Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.05.2019 г. N 402 "О мерах по организации деятельности Антимонопольного комитета Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.05.2019 г.

N 402



О МЕРАХ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМИТЕТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 14 января 2019 года N УП-5630 "О мерах по коренному совершенствованию системы управления государственными активами, антимонопольного регулирования и рынка капитала" и постановления Президента Республики Узбекистан от 24 января 2019 года N ПП-4126 "Об организации деятельности Антимонопольного комитета Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение об Антимонопольном комитете Республики Узбекистан согласно приложению N 1;

Положение о порядке формирования и использования средств внебюджетного Фонда содействия развитию конкуренции при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


2. Принять к сведению, что согласно постановлению Президента Республики Узбекистан от 24 января 2019 года N ПП-4126 "Об организации деятельности Антимонопольного комитета Республики Узбекистан" средства внебюджетного Фонда содействия развитию конкуренции при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан расходуются в том числе на материальное стимулирование и социальное обеспечение работников комитета.

Установить, что нормы, предусматривающие материальное стимулирование и социальное обеспечение работников комитета, установленные Положением о порядке формирования и использования средств внебюджетного Фонда содействия развитию конкуренции при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан, применяются с даты создания комитета.


3. Председателю Антимонопольного комитета Республики Узбекистан в месячный срок обеспечить:

укомплектование центрального аппарата и территориальных управлений высококвалифицированными специалистами, обладающими необходимыми теоретическими и практическими знаниями, способными на высоком профессиональном уровне обеспечить реализацию возложенных на комитет задач и функций;

утверждение положений о структурных подразделениях центрального аппарата, территориальных управлениях Антимонопольного комитета Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан, областях и г. Ташкенте.


4. Антимонопольному комитету Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей Ганиева Э.М. и председателя Антимонопольного комитета Республики Узбекистан Шарипова Н.Ш.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 16 мая 2019 г.