Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Закону РУз от 29.09.2011 г. N ЗРУ-298

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону РУз от 29.09.2011 г. N ЗРУ-298

"О содержании под стражей при производстве

по уголовному делу"




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 23.05.2019 г. N ЗРУ-542



Предыдущая редакция части шестой статьи 19


Жалобы, поданные на действия и решения дознавателя или следователя, не позднее следующего за днем подачи рабочего дня направляются или передаются администрацией места содержания под стражей начальнику следственного органа либо прокурору, а на действия и решения прокурора - вышестоящему прокурору.



Предыдущая редакция статьи 23


Статья 23. Посещение Уполномоченным Олий Мажлиса

Республики Узбекистан по правам человека (омбудсманом)

мест содержания под стражей


Уполномоченный Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсман) имеет право беспрепятственно посещать места содержания под стражей, а также проводить встречи и беседы с задержанным или заключенным под стражу.

Администрация места содержания под стражей обязана обеспечить Уполномоченному Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсману) необходимые условия для беспрепятственной и конфиденциальной встречи и беседы с задержанными и заключенными под стражу.

Встречи и беседы Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмана) с задержанными и заключенными под стражу производятся наедине в условиях, позволяющих сотрудникам места содержания под стражей видеть их, но не слышать.