Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 30.05.2019 г. N УП-5733 "О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых актов Президента Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

30.05.2019 г.

N УП-5733



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ,

А ТАКЖЕ ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ

СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В соответствии с указами Президента Республики Узбекистан от 25 сентября 2018 года N УП-5545 "Об организации деятельности Фонда "Эл-юрт умиди" по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками при Кабинете Министров Республики Узбекистан" и от 14 января 2019 года N УП-5630 "О мерах по коренному совершенствованию системы управления государственными активами, антимонопольного регулирования и рынка капитала", а также в целях дальнейшего совершенствования порядка предоставления непосредственно органами государственного управления государственного социального заказа негосударственным некоммерческим организациям и другим институтам гражданского общества для выполнения социально и общественно значимых проектов за счет внебюджетных средств:


1. Внести изменения и дополнения в некоторые акты Президента Республики Узбекистан согласно приложению N 1.


2. Признать утратившими силу некоторые указы Президента Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н., советников Президента Республики Узбекистан Абдувахитова А.А. и Касимова Р.С.



Президент

Республики Узбекистан                                                      Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Указу Президента РУз

от 30.05.2019 г. N УП-5733



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые акты Президента

Республики Узбекистан



1. В абзаце первом пункта 7 Указа Президента Республики Узбекистан от 24 ноября 2018 года N УП-5583 "О дополнительных мерах по совершенствованию механизмов финансирования проектов в сфере предпринимательства и инноваций" слова "Министерству инновационного развития совместно с Государственным комитетом по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции" заменить словами "Агентству по развитию рынка капитала совместно с".


2. В абзаце третьем пункта 5 постановления Президента Республики Узбекистан от 27 июля 2017 года N ПП-3151 "О мерах по дальнейшему расширению участия отраслей и сфер экономики в повышении качества подготовки специалистов с высшим образованием" слова "Фонд Президента Республики Узбекистан "Истеъдод" по организации повышения квалификации, стажировок и обучения стипендиатов за рубежом" заменить словами "Фонд "Эл-юрт умиди" по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками при Кабинете Министров Республики Узбекистан".


3. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 27 июля 2017 года N ПП-3152 "О создании Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института":

в пункте 10 слова "Фонду "Истеъдод" Президента" заменить словами "Фонду "Эл-юрт умиди" по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками при Кабинете Министров";

в графах "Молиялаштириш манбалари" и "Бажариш учун масъуллар" позиции 15 текста на узбекском языке приложения N 2 слова "Истеъдод" жамғармаси" заменить словами "Эл-юрт умиди" жамғармаси".


4. В пункте 1 постановления Президента Республики Узбекистан от 14 сентября 2017 года N ПП-3275 "О создании Государственной специализированной общеобразовательной школы-интерната имени Мирзо Улугбека и парка "Астрономии и аэронавтики" слова "Академии наук и Министерства народного образования Республики Узбекистан о создании при Астрономическом институте Академии наук (далее - Астрономический институт)" заменить словами "Министерства инновационного развития, Академии наук и Министерства народного образования Республики Узбекистан о создании при Министерстве инновационного развития".


5. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 5 апреля 2018 года N ПП-3654 "Об организационных мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Министерства иностранных дел Республики Узбекистан":


а) из приложения N 1 блок "Центр по подготовке специалистов за рубежом и диалога с соотечественниками" исключить;


б) из приложения N 2 блок "Центр по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками" исключить;


в) в приложении N 3:

из пункта 5 слова "Центра по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками" исключить;

в пункте 9:

абзац восьмой исключить;

абзацы девятый и десятый считать соответственно абзацами восьмым и девятым.


6. В тексте на узбекском языке приложения N 2 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 8 мая 2018 года N ПП-3702 "О мерах по коренному совершенствованию системы подготовки кадров в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства":

в графах "Молиялаштириш манбалари" и "Бажариш учун масъуллар" позиции 13 слова "Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот маркази" заменить словами "Вазирлар Маҳкамаси ҳузуридаги Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот қилиш бўйича "Эл-юрт умиди" жамғармаси";

в графе "Молиялаштириш манбалари" позиции 16 слова "Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот маркази" заменить словами "Вазирлар Маҳкамаси ҳузуридаги Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот қилиш бўйича "Эл-юрт умиди" жамғармаси".


7. В графах "Молиялаштириш манбалари" и "Бажариш учун масъуллар" позиции 9 текста на узбекском языке приложения N 2 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 8 мая 2018 года N ПП-3703 "О создании Самаркандского института ветеринарной медицины" слова "Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот маркази" заменить словами "Вазирлар Маҳкамаси ҳузуридаги Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот қилиш бўйича "Эл-юрт умиди" жамғармаси".


8. В тексте на узбекском языке постановления Президента Республики Узбекистан от 24 мая 2018 года N ПП-3737 "О создании университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана":

в пункте 11 слова "Ташқи ишлар вазирлиги ҳузуридаги Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот маркази" заменить словами "Вазирлар Маҳкамаси ҳузуридаги Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот қилиш бўйича "Эл-юрт умиди" жамғармаси";

в графах "Молиялаштириш манбаи" и "Масъуллар" позиции 8 приложения N 2 слова "Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот маркази" заменить словами "Вазирлар Маҳкамаси ҳузуридаги Мутахассисларни хорижда тайёрлаш ва ватандошлар билан мулоқот қилиш бўйича "Эл-юрт умиди" жамғармаси".


10. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 28 июня 2018 года N ПП-3815 "О создании Международного университета туризма "Шелковый путь":

в абзаце втором пункта 20 слова "Центра по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками Министерства иностранных дел" заменить словами "Фонда "Эл-юрт умиди" по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками при Кабинете Министров";

в графе "Источники финансирования" позиции 3 приложения N 2 слова "Центра по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками Министерства иностранных дел" заменить словами "Фонда "Эл-юрт умиди" по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками при Кабинете Министров".


11. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 4 июля 2018 года N ПП-3837 "О мерах по организации деятельности общественных советов при государственных органах":


а) в пункте 4:

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"обобщение и оценка социальных и социально значимых проектов, поступивших в органы государственного управления от негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества";

абзацы четвертый - девятый считать соответственно абзацами пятым - десятым;


б) в пункте 5:

дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"рассмотрение социальных и социально значимых проектов, поступивших в органы государственного управления от негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества";

абзацы шестой - десятый считать соответственно абзацами седьмым - одиннадцатым;


в) в приложении:

в пункте 8:

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"обобщение и оценка социальных и социально значимых проектов, поступивших в органы государственного управления от негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества";

абзацы четвертый - девятый считать соответственно абзацами пятым - десятым;

в пункте 9:

дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"рассматривает социальные и социально значимые проекты, поступившие в органы государственного управления от негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества";

абзацы шестой - тринадцатый считать соответственно абзацами седьмым - четырнадцатым.


12. В постановлении Президента Республики Узбекистан от 24 июля 2018 года N ПП-3880 "О дополнительных мерах по развитию национальной киноиндустрии":

в абзаце четвертом пункта 4 слова "Центром по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками Министерства иностранных дел" заменить словами "Фондом "Эл-юрт умиди" по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками при Кабинете Министров";

в графе "Наименование мероприятия" позиции 14 приложения N 2 слова "Центра по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками Министерства иностранных дел" заменить словами "Фонда "Эл-юрт умиди" по подготовке специалистов за рубежом и диалогу с соотечественниками при Кабинете Министров".






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Указу Президента РУз

от 30.05.2019 г. N УП-5733



ПЕРЕЧЕНЬ

некоторых указов Президента Республики

Узбекистан, признаваемых утратившими силу



1. Пункт 5 приложения N 1 к Указу Президента Республики Узбекистан от 8 февраля 2018 года N УП-5329 "О внесении изменений, а также признании утратившими силу некоторых актов Президента Республики Узбекистан в связи с совершенствованием исполнительной структуры Кабинета Министров Республики Узбекистан".


2. Пункт 3 приложения к Указу Президента Республики Узбекистан от 5 апреля 2018 года N УП-5399 "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан".


3. Пункт 3 Указа Президента Республики Узбекистан от 5 апреля 2018 года N УП-5400 "О мерах по коренному совершенствованию системы Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и усилению его ответственности за реализацию приоритетных направлений внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 30 мая 2019 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

3 июня 2019 г., N 22, ст. 408