Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.01.2019 г. N 10 "О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Центра сертификации и испытания сельскохозяйственной техники и технологий при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.01.2019 г.

N 10



Настоящее   Постановление  принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык  выполнен  экспертами

информационно-поисковой     системы    "Norma"          и        носит

информационный    характер.   При    возникновении    неясностей

следует    обращаться    к   тексту      нормативно-правового     акта

на   государственном   языке.



О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   ЦЕНТРА   СЕРТИФИКАЦИИ

И  ИСПЫТАНИЯ  СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В целях обеспечения исполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 7 мая 2018 года N ПП-3699 "О мерах по организации деятельности Инспекции по контролю за агропромышленным комплексом и обеспечением продовольственной безопасности при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан", ускоренного проведения испытаний сельскохозяйственной и мелиоративной техники, а также ведения реестра техники, успешно прошедшей испытание сельскохозяйственной и мелиоративной техники, рекомендованной к применению в сельском хозяйстве, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Перечень современных испытательных установок и измерительных средств необходимых для ускоренного проведения испытания сельскохозяйственной техники, применяемых в Центре сертификации и испытания сельскохозяйственной техники и технологий при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан (далее - Центр), согласно приложению N 1*.

2. Согласиться с предложением Министерства финансов Республики Узбекистан, Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции, Акционерного общества "Узагротехсаноатхолдинг" о финансировании средств, требуемых для закупки современных испытательных установок и измерительных средств, необходимых для ускоренного проведения испытания сельскохозяйственной техники, согласно приложению N 1* к настоящему постановлению:

за счет средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Узбекистан - 1,0 млрд сум.;

за счет дивидендов Акционерного общества "Узагротехсаноатхолдинг", начисляемых на государственную долю по итогам 2018 года, - 2,0 млрд сум.

Министерству финансов Республики Узбекистан, Акционерному обществу "Узагротехсаноатхолдинг" обеспечить выделение указанных средств Центру до 1 мая 2019 года.


3. Центру обеспечить закупку современных испытательных установок и измерительных средств согласно приложению N 1* к настоящему постановлению в порядке, установленном законодательством.


4. Внести изменения и дополнение в постановление Кабинета Министров от 1 августа 2013 года N 214 "О совершенствовании деятельности Узбекского государственного центра по сертификации и испытанию сельскохозяйственной техники и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2013 г., N 8, ст. 49) согласно приложению N 2.


5. Министерству сельского хозяйства Республики Узбекистан совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Отажонова Н.С., Информационно-аналитический департамент Кабинета Министров по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов



*) Приложение N 1 приводится на узбекском языке.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 09.01.2019 г. N 10



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в постановление Кабинета Министров

от 1 августа 2013 года N 214 "О совершенствовании

деятельности Узбекского государственного центра

по сертификации и испытанию сельскохозяйственной

техники и технологий при Кабинете Министров

Республики Узбекистан"



1. В приложении N 1:


а) в абзаце седьмом пункта 6 слова "сертификационных испытаний с целью определения соответствия характеристики зарубежной и отечественной сельскохозяйственной и мелиоративной техники международным стандартам и нормативно-техническим документам" заменить словами "сертификационных работ и испытаний с целью определения соответствия характеристики зарубежной и отечественной сельскохозяйственной и мелиоративной техники международным стандартам и нормативным документам в сфере технического регулирования";


б) в пункте 8:

в абзаце втором слова "национальным и международным нормативным документам" заменить словами "международным нормативным документам и нормативным документам в сфере технического регулирования";

в абзаце шестом слова "стандартам и нормативно-техническим документам" заменить словами "нормативным документам в сфере технического регулирования";

в

...