Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.07.2019 г. N 610 "Об утверждении Регламента подключения к единой электроэнергетической системе субъектов предпринимательства, производящих электрическую энергию, в том числе из возобновляемых источников энергии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.07.2019 г.

N 610



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

РЕГЛАМЕНТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ

К ЕДИНОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

СИСТЕМЕ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

ПРОИЗВОДЯЩИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ,

В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ

ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 23 октября 2018 года N ПП-3981 "О мерах по ускоренному развитию и обеспечению финансовой устойчивости электроэнергетической отрасли" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Регламент подключения к единой электроэнергетической системе субъектов предпринимательства, производящих электрическую энергию, в том числе из возобновляемых источников энергии, согласно приложению.


2. Министерству энергетики, Антимонопольному комитету, Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан обеспечить контроль выполнения утвержденного Регламента и недискриминационный доступ к электрическим сетям единой электроэнергетической системы субъектов предпринимательства, производящих электрическую энергию, в том числе из возобновляемых источников энергии.


3. Министерству энергетики Республики Узбекистан совместно с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента организовать широкое освещение в средствах массовой информации сути и содержания настоящего постановления.


4. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра энергетики Республики Узбекистан Султанова А.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                             А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 22 июля 2019 г.