Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.08.2019 г. N 687 "Об утверждении Типового положения о попечительских советах учреждений культуры и искусства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.08.2019 г.

N 687



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКИХ СОВЕТАХ

УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 26 августа 2018 года N ПП-3920 "О мерах по инновационному развитию сферы культуры и искусства в Республике Узбекистан", в целях создания дополнительных условий для привлечения внебюджетных источников финансирования, в также повышения эффективности деятельности и оказания содействия учреждениям культуры и искусства Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Типовое положение о попечительских советах учреждений культуры и искусства согласно приложению.


2. Министерству культуры Республики Узбекистан в трехмесячный срок обеспечить проведение информационно-разъяснительных мероприятий о целесообразности создания и обеспечения функционирования попечительских советов среди учреждений культуры и искусства.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра культуры Республики Узбекистан Сайфуллаева Б.С. и Секретариат по вопросам молодежной политики, культуры, духовности, средств массовой информации, творческих и общественных организаций Кабинета Министров Республики Узбекистан.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 17 августа 2019 г.