Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.08.2019 г. N 700 "Об утверждении Положения о порядке создания пожарно-спасательных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан в районах, городах и других населенных пунктах республики, на объектах, имеющих особо важное государственное значение или повышенную пожаро- и взрывоопасность"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.08.2019 г.

N 700



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ

ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В РАЙОНАХ, ГОРОДАХ

И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ,

НА ОБЪЕКТАХ, ИМЕЮЩИХ ОСОБО ВАЖНОЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИЛИ

ПОВЫШЕННУЮ ПОЖАРО-

И ВЗРЫВООПАСНОСТЬ


Во исполнение Закона Республики Узбекистан "О пожарной безопасности", Указа Президента Республики Узбекистан от 10 апреля 2019 года N УП-5706 "О внедрении в Республике Узбекистан качественно новой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности" и постановления Президента Республики Узбекистан от 10 апреля 2019 года N ПП-4276 "Об организационных мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности подразделений по чрезвычайным ситуациям", а также в целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременной ликвидации пожаров, повышения эффективности пожарно-спасательных работ в районах, городах и других населенных пунктах республики, на объектах, имеющих особо важное государственное значение или повышенную пожаро- и взрывоопасность, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке создания пожарно-спасательных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан в районах, городах и других населенных пунктах республики, на объектах, имеющих особо важное государственное значение или повышенную пожаро- и взрывоопасность, согласно приложению N 1.


2. Установить, что расходы, связанные с исполнением настоящего постановления, осуществляются в пределах выделяемых Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан бюджетных ассигнований, а также средств, получаемых по договорам с соответствующими организациями.


3. Министерству финансов Республики Узбекистан начиная с 2020 года при формировании бюджетных параметров на предстоящий год на основании заявок Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан предусмотреть расходы, связанные с исполнением настоящего постановления.


4. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра транспорта Раматова А.Ж. и исполняющего обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Худайбергенова Т.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 21.08.2019 г. N 700



ПЕРЕЧЕНЬ

некоторых решений Правительства Республики

Узбекистан, признаваемых утратившими силу

      

        

1. Постановление Кабинета Министров от 1 августа 2017 г. N 566 "Об утверждении нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной службы пожарной безопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2017 г., N 8, ст. 159).


2. Пункт 14 приложения к постановлению Кабинета Министров от 1 декабря 2017 г. N 960 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2017 г., N 12, ст. 279).


3. Пункт 20 приложения N 1 к постановлению Кабинета Министров от 3 мая 2018 г. N 321 "О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2015 г., N 5, ст. 101).



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 21 августа 2019 г.