Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.09.2019 г. N 799 "Об утверждении Административного регламента оказания государственных услуг по присвоению категорий оценщикам"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.09.2019 г.

N 799



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

ПО ПРИСВОЕНИЮ КАТЕГОРИЙ

ОЦЕНЩИКАМ


Во исполнение постановлений Президента Республики Узбекистан от 1 июля 2019 г. N ПП-4381 "О мерах по дальнейшему совершенствованию оценочной деятельности и упрощению механизмов реализации низкорентабельных и бездействующих предприятий с государственным участием", от 1 июня 2018 года N ПП-3764 "О мерах по дальнейшему развитию рынка оценочных услуг" и от 15 февраля 2019 года N ПП-4193 "О мерах по дальнейшему комплексному развитию национальной системы оказания государственных услуг" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Административный регламент оказания государственных услуг по присвоению категорий оценщикам согласно приложению.


2. Агентству по управлению государственными активами Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


2-1. Министерству юстиции Республики Узбекистан:

установить постоянный контроль, в том числе через ЕПИГУ, за деятельностью государственных органов и иных организаций по соблюдению установленного порядка оказания государственных услуг;

в случае нарушения требований Регламента, утвержденного настоящим постановлением, применять в установленном порядке меры административного взыскания к должностным лицам государственных органов и иных организаций.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей Ганиева Э.М. и директора Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан Бекенова С.Х.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 25 сентября 2019 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

30 сентября 2019 г., N 39, ст. 722