Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.10.2019 г. N 854 "О внесении изменения в Предельные размеры повышающих коэффициентов к тарифным коэффициентам по оплате труда по единой тарифной сетке, устанавливаемых для руководящих работников и специалистов служб единого заказчика (инжиниринговых компаний)"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.10.2019 г.

N 854



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ПОВЫШАЮЩИХ

КОЭФФИЦИЕНТОВ К ТАРИФНЫМ КОЭФФИЦИЕНТАМ

ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ПО ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКЕ,

УСТАНАВЛИВАЕМЫХ     ДЛЯ     РУКОВОДЯЩИХ

РАБОТНИКОВ   И   СПЕЦИАЛИСТОВ      СЛУЖБ

ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА (ИНЖИНИРИНГОВЫХ

КОМПАНИЙ)



В целях дальнейшего совершенствования системы оплаты труда работников служб единого заказчика, дирекций, инжиниринговых компаний (далее - службы единого заказчика) при строительстве объектов за счет централизованных источников Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Сноски к Предельным размерам повышающих коэффициентов к тарифным коэффициентам по оплате труда по единой тарифной сетке, устанавливаемым для руководящих работников и специалистов служб единого заказчика (инжиниринговых компаний), утвержденным постановлением Кабинета Министров от 16 мая 2014 г. N 124 (СП Республики Узбекистан, 2014 г., N 5, ст. 48), изложить в следующей редакции:

"*) Для служб единого заказчика Финансово-хозяйственного департамента Администрации Президента Республики Узбекистан, ГУП "Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования" при Комитете по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта Республики Узбекистан и ГУП "Служба заказчика по региональным дорогам" при территориальных управлениях по автомобильным дорогам Республики Каракалпакстан и областей применяется повышающий коэффициент в размере 2,0 вне зависимости от объемов финансирования инвестиционных проектов.

Для служб единого заказчика Пограничных войск Службы государственной безопасности, Министерства внутренних дел и Министерства обороны Республики Узбекистан применяется повышающий коэффициент в размере 3,0 вне зависимости от объема финансирования инвестиционных проектов.

**) Размер повышающего коэффициента пересматривается со следующего месяца после внесения изменений в объемы инвестиционных проектов по всем источникам финансирования".


2. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра транспорта Раматова А.Ж.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                             А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 10 октября 2019 г.