Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.11.2019 г. N 952 "О мерах государственной поддержки механизации сельского хозяйства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.11.2019 г.

N 952



О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 31 июля 2019 года N ПП-4410 "О мерах по ускоренному развитию сельскохозяйственного машиностроения, государственной поддержке обеспечения аграрного сектора сельскохозяйственной техникой" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке осуществления государственной поддержки механизации сельского хозяйства согласно приложению.


2. АО "Узагротехсаноатхолдинг":

в двухнедельный срок обеспечить представление в Центр исследования отраслевых рынков и экспортоориентированного производства при Министерстве экономики и промышленности Республики Узбекистан документацию в соответствии с вышеуказанным Положением на все виды сельскохозяйственной техники, производимой организациями-производителями, для определения базового уровня локализации техники;

совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Узбекистан, АО "Узагросервис" и коммерческими банками в срок до 10 декабря 2019 года обеспечить представление бюджетной заявки на необходимые средства в Фонд государственной поддержки сельского хозяйства при Министерстве финансов Республики Узбекистан для финансирования предоставления субсидий и компенсаций, предусмотренных постановлением Президента Республики Узбекистан от 31 июля 2019 года N ПП-4410 "О мерах по ускоренному развитию сельскохозяйственного машиностроения, государственной поддержке обеспечения аграрного сектора сельскохозяйственной техникой", с приложением обоснованных расчетов и документов.


3. Министерству экономики и промышленности Республики Узбекистан:

обеспечить создание электронной базы данных, содержащей информацию о базовом уровне локализации всех видов сельскохозяйственной техники, производимой организациями-производителями, и ее размещение на официальном веб-сайте министерства;

совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан и Доверительной управляющей компанией АО "Узавтосаноат" до конца 2020 года внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложение о продлении срока действия механизма предоставления субсидий при приобретении сельскохозяйственной техники, произведенной в республике, с учетом увеличения уровня локализации техники.

4. Министерству финансов Республики Узбекистан предусматривать по заявкам Фонда государственной поддержки сельского хозяйства при Министерстве финансов Республики Узбекистан необходимые средства в параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2020-2021 годы для дальнейшего предоставления субсидий и выплаты компенсаций, предусмотренных постановлением Президента Республики Узбекистан от 31 июля 2019 года N ПП-4410 "О мерах по ускоренному развитию сельскохозяйственного машиностроения, государственной поддержке обеспечения аграрного сектора сельскохозяйственной техникой".


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности - министра экономического развития и сокращения бедности Кучкарова Д.А., Секретариат по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер и Департамент по вопросам развития промышленности и ее базовых отраслей, а также кооперационных связей Кабинета Министров Республики Узбекистан.


Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 27 ноября 2019 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2 декабря 2019 г., N 48, ст. 888