Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28.11.2019 г. N 957 "О внесении изменения и дополнения в Положение о порядке оплаты труда и материального стимулирования работников системы жилищно-коммунального обслуживания"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

28.11.2019 г.

N 957



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

И МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

РАБОТНИКОВ  СИСТЕМЫ  ЖИЛИЩНО-

КОММУНАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ



В целях обеспечения дальнейшего совершенствования условий оплаты труда работников Государственного унитарного предприятия "Инжиниринговая компания по строительству объектов водоснабжения и канализации" Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан, а также укомплектования его квалифицированными специалистами Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 30 ноября 2018 года N ПП-4040 "О дополнительных мерах по развитию систем питьевого водоснабжения и канализации в Республике Узбекистан" для обеспечения эффективной координации и своевременного выполнения адресных программ по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и канализации на 2019 и последующие годы, финансируемых за счет средств Фонда развития систем водоснабжения и канализации при Министерстве финансов Республики Узбекистан, на базе действующих четырех межрегиональных филиалов Государственного унитарного предприятия "Инжиниринговая компания по строительству объектов водоснабжения и канализации" созданы территориальные управления (за исключением города Ташкента).


2. Внести изменение и дополнение в Положение о порядке оплаты труда и материального стимулирования работников системы жилищно-коммунального обслуживания, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 22 июня 2017 г. N 409 (СП Республики Узбекистан, 2017 г., N 6, ст. 112), согласно приложению.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра транспорта Раматова А.Ж. и министра жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан Салиева М.Х.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 28.11.2019 г. N 957



ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в Положение о порядке оплаты труда

и материального стимулирования работников системы

жилищно-коммунального обслуживания



1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. При формировании штатного расписания:

квалификационные разряды по рабочим профессиям (специальностям) устанавливаются исходя из требуемой квалификации для качественного выполнения работы, в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 4 октября 2017 г. N 795 "О дальнейшем совершенствовании Классификатора основных должностей служащих и профессий рабочих";

предельные размеры повышающих коэффициентов к тарифным коэффициентам по Единой тарифной сетке по оплате труда для работников Государственного унитарного предприятия "Инжиниринговая компания по строительству объектов водоснабжения и канализации" Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан и его территориальных управлений (далее - Инжиниринговая компания) устанавливаются в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 16 мая 2014 г. N 124 "О совершенствовании системы оплаты труда работников служб единого заказчика при строительстве объектов за счет централизованных источников".


2. Дополнить главой 5-1 следующего содержания:

      

"Глава 5-1. Порядок премирования работников Государственного

унитарного предприятия "Инжиниринговая компания по строительству

объектов водоснабжения и канализации" Министерства жилищно-

коммунального обслуживания Республики Узбекистан,

его территориальных управлений и оказания им

материальной помощи

      

18-1. Премирование работников Инжиниринговой компании и оказание им материальной помощи производятся за счет средств Фонда развития систем водоснабжения и канализации при Министерстве финансов Республики Узбекистан, средств местных бюджетов и иных источников, не запрещенных законодательством, предусматривающих в установленном порядке затраты на содержание заказчика в рамках реализации проектов по строительству и реконструкции объектов системы водоснабжения и канализации.

18-2. Фонд материального стимулирования работников Инжиниринговой компании образуется в размере 15% от ежегодно предусматриваемого Инжиниринговой компанией фонда оплаты труда.

18-3. Работникам Инжиниринговой компании производятся следующие выплаты:

доплата к должностному окладу за сверхурочное время, работу в выходные и праздничные дни, в ночное время, а также за выслугу лет в порядке, предусмотренном пунктами 7 и 9 настоящего Положения;

единовременные премии в размере одного должностного оклада к официальным праздничным дням (Международный женский день, Навруз, День Независимости, Рамазан-хаит, Курбан-хаит, День Конституции, Новый год) и профессиональному празднику (День работников сферы жилищно-коммунального обслуживания);

ежемесячная выплата по возмещению расходов за питание - в размере одной базовой расчетной величины;

ежемесячная выплата по возмещению расходов за проезд - в размере одной базовой расчетной величины, за исключением работников, за которыми закреплен служебный автотранспорт;

единовременная материальная помощь на приобретение сельхозпродукции - в размере не более десяти базовых расчетных величин;

единовременная материальная помощь в связи с особыми обстоятельствами (длительная болезнь, смерть члена семьи, бракосочетание и другие) - в размере, не превышающем одного должностного оклада;

выплата один раз в год материальной помощи на восстановление здоровья (санаторное лечение) - в размере одного должностного оклада.

18-4. Для определения конкретных размеров вознаграждений и доплат в Инжиниринговой компании создается комиссия по определению порядка премирования работников Инжиниринговой компании (далее - комиссия).

Комиссия создается решением директора Инжиниринговой компании в составе 6 человек и включает в себя: директора (председатель комиссии), главного бухгалтера, специалиста по кадрам, юрисконсульта, представителей трудового коллектива и профсоюзного комитета. Решения комиссии принимаются большинством голосов и оформляются соответствующим протоколом. При равенстве голосов решающим является голос председателя.

18-5. Отдельным инициативным и высококвалифицированным работникам Инжиниринговой компании на основании соответствующих приказа директора Инжиниринговой компании и решения комиссии могут устанавливаться персональные ежемесячные надбавки к должностному окладу в размерах, не превышающих 50 процентов должностного оклада".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 29 ноября 2019 г.