Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.02.2020 г. N 87 "О внесении изменений в некоторые решения, а также признании утратившим силу решения Правительства Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.02.2020 г.

N 87



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ, А ТАКЖЕ

ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ РЕШЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


(Постановление Президента Республики Узбекистан

от 3 октября 2019 года N ПП-4471 "О мерах по повышению

качества и роли экономических исследований в социально-

экономическом развитии")



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 3 октября 2019 года N ПП-4471 "О мерах по повышению качества и роли экономических исследований в социально-экономическом развитии" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


2. Признать утратившим силу распоряжение Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 июня 2017 года N 638-ф.


3. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра финансов Кучкарова Д.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 17.02.2020 г. N 87



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В постановлении Кабинета Министров от 4 августа 2017 г. N 587 "О мерах по организации деятельности института Уполномоченного при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства":


а) в пункте 5 слова "Государственному комитету по инвестициям" заменить словами "Министерству инвестиций и внешней торговли";


б) в пункте 7:

в абзаце четвертом слова "Центра мониторинга в сфере массовых коммуникаций Узбекского агентства по печати и информации" заменить словами "Центра по вопросам массовых коммуникаций Агентства информации и массовых коммуникаций";

в абзаце пятом слова "Центра экономических исследований при подразделениях советника Президента Республики Узбекистан по вопросам развития отраслей экономики, реализации инвестиционной и внешнеторговой политики, аналитических материалов" заменить словами "Центра экономических исследований и реформ при Администрации Президента Республики Узбекистан".


2. Абзацы четвертый и пятый пункта 2 постановления Кабинета Министров от 21 декабря 2017 г. N 1005 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан" изложить в следующей редакции:

"бюллетеней и ежедневных сводок Центра по вопросам массовых коммуникаций Агентства информации и массовых коммуникаций;

обзоров зарубежной прессы и аналитических докладов Центра экономических исследований при Администрации Президента Республики Узбекистан, аналитических материалов Института социальных исследований при Министерстве финансов Республики Узбекистан и Института прогнозирования и макроэкономических исследований при Министерстве экономики и промышленности Республики Узбекистан".


3. В Перечне государственных органов и других организаций, которым рассылаются тексты нормативно-правовых актов и при необходимости информационно-аналитические материалы в электронной форме, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 22 декабря 2017 г. N 1013 (СП Республики Узбекистан, 2017 г, N 12, ст. 299):


а) пункты 10 и 11 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"10. Институт прогнозирования и макроэкономических исследований Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан

11. Институт бюджетно-налоговых исследований при Министерстве финансов Республики Узбекистан";


б) раздел 2 дополнить пунктом 20 следующего содержания:

"20. Министерство строительства Республики Узбекистан";


в) пункт 3 раздела 3 и пункт 1 раздела 4 считать утратившими силу;


г) пункт 6 раздела 6 изложить в следующей редакции:

"6. Центр экономических исследований и реформ при Администрации Президента Республики Узбекистан".


4. Пункт 9 Положения о порядке осуществления семейного предпринимательства без образования юридического лица и ремесленнической деятельности, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 29 июля 2009 г. N 216 (СП Республики Узбекистан, 2009 г., N 7, ст. 58), изложить в следующей редакции:

"9. Ремесленническая деятельность осуществляется ремесленником по направлениям, указанным в свидетельстве о государственной регистрации. При осуществлении ремесленнической деятельности ремесленник вправе привлекать для изготовления изделий или товаров (работ, услуг) не более пяти учеников. Ученик вправе осуществлять деятельность по изготовлению изделий или товаров (работ, услуг) у нескольких ремесленников при соблюдении требований пункта 14 настоящего Положения.

Для ремесленников, включенных в Национальный каталог мастеров народно-прикладного искусства, количество учеников не ограничивается".


5. В постановлении Кабинета Министров от 26 марта 2018 г. N 229 "О мерах по организации деятельности Научно-практического исследовательского центра "Оила" при Кабинете Министров Республики Узбекистан":


а) в пункте 8 слова "Узбекским агентством по печати и информации" заменить словами "Агентством информации и массовых коммуникаций";


б) в подпункте "б" пункта 9:

в абзаце втором слово "экономики" заменить словами "экономики и промышленности";

в абзаце третьем слова "Центра мониторинга в сфере массовых коммуникаций Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан" заменить словами "Центра по вопросам массовых коммуникаций Агентства информации и массовых коммуникаций";

в абзаце четвертом слова "Центра экономических исследований" заменить словами "Центра экономических исследований и реформ при Администрации Президента Республики Узбекистан".


6. В абзаце третьем пункта 8 постановления Кабинета Министров от 11 июня 2018 г. N 442 "О мерах по организации деятельности Исследовательского института правовой политики при Министерстве юстиции Республики Узбекистан" слова "Центра экономических исследований при Президенте Республики Узбекистан" заменить словами "Центра экономических исследований и реформ при Администрации Президента Республики Узбекистан".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 18 февраля 2020 г.