Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 27.02.2020 г. Министерства энергетики N 1, Министерства сельского хозяйства N 1, Министерства водного хозяйства N 2/1 и Министерства транспорта N 1 "О внесении изменений в Правила отпуска нефтепродуктов, сжиженного и природного сжатого газа для заправки автотранспортных средств по разрешениям, раздаточным ведомостям и лимитным книжкам" (Зарегистрировано МЮ 12.03.2020 г. N 2072-1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.03.2020 г.

N 2072-1




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  

МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 1

МИНИСТЕРСТВА

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 1

  

МИНИСТЕРСТВА

ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 2/1

МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 1

  

27.02.2020 г.



О внесении изменений в Правила

отпуска нефтепродуктов, сжиженного

и природного сжатого газа для заправки

автотранспортных средств по разрешениям,

раздаточным ведомостям и лимитным книжкам



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 20 ноября 2019 года N ПП-4525 "О мерах по дальнейшему улучшению бизнес-среды и совершенствованию системы поддержки предпринимательства в стране" Министерство энергетики, Министерство сельского хозяйства, Министерство водного хозяйства и Министерство транспорта Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения в Правила отпуска нефтепродуктов, сжиженного и природного сжатого газа для заправки автотранспортных средств по разрешениям, раздаточным ведомостям и лимитным книжкам, утвержденные постановлением Узбекской государственной инспекции по контролю за использованием нефтепродуктов и газа при Кабинете Министров, Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан и Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта от 25 декабря 2009 года NN 01/07-1220, 7/2, 1/141 (рег. N 2072 от 23 января 2010 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2010, N 3-4, ст. 30), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр энергетики                                                              А. Султанов



Министр сельского хозяйства                                             Ж. Ходжаев



Министр водного хозяйства                                                Ш. Хамраев



Министр транспорта                                                             Э. Ганиев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Правила отпуска нефтепродуктов,

сжиженного и природного сжатого газа для заправки

автотранспортных средств по разрешениям, раздаточным

ведомостям и лимитным книжкам



1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Разрешение на отпуск нефтепродуктов подписывается руководителем поставщика товаров или уполномоченным на то лицом, а также работниками бухгалтерии и отдела маркетинга, перечень которых утверждается руководителем поставщика товаров, затем регистрируется в реестре выдачи разрешений по форме согласно приложению 5 к настоящим Правилам и выдается потребителю и на заправочную станцию.".


2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Разрешение на отпуск газа подписывается руководителем поставщика товаров или уполномоченным на то лицом, а также работниками бухгалтерии и отдела маркетинга, перечень которых утверждается руководителем поставщика товаров, затем регистрируется в реестре выдачи разрешений по форме согласно приложению 7 к настоящим Правилам.".


3. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Основанием для заправки автотранспортного средства является путевой лист водителя и в строке "выдать горючее" путевого листа указывается прописью количество нефтепродукта, подлежащее к выдаче.".


4. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Основанием для заправки автотранспортного средства является путевой лист водителя и в строке "выдать горючее" путевого листа указывается прописью количество газа, подлежащее к выдаче.".


5. Абзац второй пункта 41 изложить в следующей редакции:

"Журналы должны быть пронумерованы, прошнурованы, подписаны руководителем и главным бухгалтером поставщика товаров. Запись в журнале регистрации бланков по их оприходованию и списанию в расход производится в день оформления.".


6. Из приложения N 4 аббревиатуру "М.П." и слова "место печати" исключить.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 12 марта 2020 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

16 марта 2020 г., N 10, ст. 114