Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Правила подачи и рассмотрения апелляций и заявлений о признании товарных знаков общеизвестными в Республике Узбекистан в Апелляционном совете Министерства юстиции Республики Узбекистан (Приложение N 1 к Приказу министра юстиции от 30.10.2019 г. N 494-мх, зарегистрированному МЮ 30.10.2019 г. N 3190)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Приказу министра юстиции

от 30.10.2019 г. N 494-мх,

зарегистрированному МЮ

30.10.2019 г. N 3190



Настоящие   Правила   утверждены    на    государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



ПРАВИЛА

подачи и рассмотрения апелляций

и заявлений о признании товарных знаков

общеизвестными в Республике Узбекистан

в Апелляционном совете Министерства

юстиции Республики Узбекистан


Настоящие Правила в соответствии с Положением об Апелляционном совете Министерства юстиции Республики Узбекистан, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 9 октября 2019 года N 856, определяют порядок подачи и рассмотрения апелляций и заявлений о признании товарных знаков общеизвестными в Республике Узбекистан в Апелляционном совете Министерства юстиции Республики Узбекистан (далее - Апелляционный совет).



ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. В Апелляционный совет могут быть поданы апелляции по вопросам, указанным в пункте 5 Положения об Апелляционном совете Министерства юстиции Республики Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 9 октября 2019 года N 856.


2. В Апелляционный совет могут быть поданы заявления о признании товарных знаков общеизвестными в Республике Узбекистан (далее - заявления).


3. Апелляции подаются заявителем и заинтересованными лицами.

Заявление, предусмотренное пунктом 2 настоящих Правил, подается лицом, считающим свой товарный знак общеизвестным в Республике Узбекистан.



ГЛАВА 2. УСЛОВИЯ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ

И ЗАЯВЛЕНИЙ


4. Действия, связанные с подачей апелляций и заявлений, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящих Правил, указанные лица могут совершать лично или через представителей, в том числе патентных поверенных, зарегистрированных в Министерстве юстиции Республики Узбекистан (далее - Министерство).

Физические лица, постоянно проживающие за пределами Республики Узбекистан, и иностранные юридические лица либо их представители совершают действия, связанные с подачей апелляций или заявлений, в частности, участвуют в заседаниях Апелляционного совета через представителей, в том числе патентных поверенных, зарегистрированных в Министерстве, если иной порядок не предусмотрен международными договорами Республики Узбекистан.

5. Полномочия представителя, а в соответствующих случаях патентного поверенного, подтверждаются доверенностью, оформленной в соответствии с действующим законодательством и содержащей указание объема его полномочий.


6. Апелляция или заявление составляется в произвольной форме.


7. В апелляции или заявлении указываются:

а)

...