Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 09.03.2020 г. Агентства по управлению государственными активами N 14/02 и правления Центрального банка N 276-В-4 "О внесении изменений и дополнения в Положение о порядке работы специального счета санации санируемого предприятия" (Зарегистрировано МЮ 13.04.2020 г. N 1636-4)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.04.2020 г.

N 1636-4




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  

АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ АКТИВАМИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 14/02

ПРАВЛЕНИЯ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 276-В-4

  

09.03.2020 г.



О внесении изменений и дополнения

в Положение о порядке работы специального

счета санации санируемого предприятия



В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 14 января 2019 года N УП-5630 "О мерах по коренному совершенствованию системы управления государственными активами, антимонопольного регулирования и рынка капитала" и постановлением Президента Республики Узбекистан от 5 февраля 2019 года N ПП-4160 "О дополнительных мерах по улучшению рейтинга Республики Узбекистан в ежегодном отчете Всемирного банка и Международной финансовой корпорации "Ведение бизнеса" Агентство по управлению государственными активами и Правление Центрального банка Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения и дополнение в Положение о порядке работы специального счета санации санируемого предприятия, утвержденное постановлением Государственного комитета Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства и Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 7 июля 2006 года NN 2, 276-В (рег. N 1636 от 3 ноября 2006 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2006 г. N 43-44, ст. 437), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Директор

Агентства по управлению

государственными активами                                          С. Бекенов



Председатель

Центрального банка                                                         М. Нурмуратов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в Положение о порядке работы специального

счета санации санируемого предприятия



1. В пункте 1 слова "Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции (далее - Коллегия Комитета)" заменить словами "Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее - Коллегия Агентства)".


2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Для открытия специального счета санации санируемое предприятие представляет в банк, обслуживающий его основной депозитный счет до востребования, заявление на открытие специального счета санации. К заявлению прилагаются копия постановления Коллегии Агентства о введении в отношении предприятия досудебной санации, заверенная Агентством, бизнес-план финансового оздоровления и график погашения долгов всем кредиторам, одобренный Коллегией Агентства.".


3. В пункте 3:

в абзаце втором текста на государственном языке слова "хорижий валютадаги" заменить словами "чет эл валютасидаги";

в абзаце третьем слова "целевого финансирования государственных закупок сельскохозяйственной продукции и оснащения техникой сельского хозяйства при Кабинете Министров" заменить словами "государственной поддержки сельского хозяйства при Министерстве финансов";

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Порядок работы специальных счетов, связанных с движением средств Фонда государственной поддержки сельского хозяйства при Министерстве финансов Республики Узбекистан, определяется Департаментом по управлению Фондом государственной поддержки сельского хозяйства при Министерстве финансов Республики Узбекистан по согласованию с Центральным банком Республики Узбекистан.".


4. В абзацах первом и втором пункта 4, пунктах 5 и 8 слово "Комитет" заменить словом "Агентство".


5. В пункте 9 слова "Коллегии Комитетом" заменить словами "Коллегии Агентства".


6. В пункте 11:

в абзаце третьем слова "другим обязательным платежам" заменить словом "сборам";

абзац седьмой после слова "банком" дополнить словами "и Фондом реконструкции и развития Узбекистана".


7. В пункте 12 текста на государственном языке слова "хорижий валютадаги" заменить словами "чет эл валютасидаги".


8. В пункте 13:

в абзаце первом слово "Комитета" заменить словом "Агентства";

в абзаце втором слова "Коллегии Комитета" и "Комитетом" заменить соответственно словами "Коллегии Агентства" и "Агентством".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 13 апреля 2020 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

20 апреля 2020 г., N 15, ст. 168