Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.05.2020 г. N 291 "О дальнейших мерах по реализации Закона Республики Узбекистан "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.05.2020 г.

N 291



О ДАЛЬНЕЙШИХ МЕРАХ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

"О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ"


В целях обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов, установления порядка учета и ведения государственного реестра опасных производственных объектов, а также осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о порядке учета и ведения государственного реестра опасных производственных объектов согласно приложению N 1;

Положение о порядке организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах согласно приложению N 2.


2. Руководителям органов государственного и хозяйственного управления, органов исполнительной власти на местах обеспечить неукоснительное соблюдение их подведомственными организациями требований положений, утвержденных настоящим постановлением.


3. Государственному комитету промышленной безопасности Республики Узбекистан совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты и нормативные документы в области технического регулирования в соответствие с настоящим постановлением.


4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Государственного комитета промышленной безопасности Республики Узбекистан Гулямова Б.В.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                              А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 20 мая 2020 г.