Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 03.07.2020 г. N ПП-4776 "О дополнительных мерах по ускоренному развитию отраслей животноводства в Республике Каракалпакстан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.07.2020 г.

N ПП-4776



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО УСКОРЕННОМУ РАЗВИТИЮ ОТРАСЛЕЙ

ЖИВОТНОВОДСТВА В РЕСПУБЛИКЕ

КАРАКАЛПАКСТАН


В целях ускоренного развития животноводческой отрасли, повышения уровня обеспечения потребностей населения в продукции животноводства и увеличения его доходов за счет эффективного использования пастбищ и сенокосов в Республике Каракалпакстан:


1. Принять к сведению, что:

в сфере животноводства Республики Каракалпакстан сформировано 236 проектов на общую сумму 490 млрд сумов, в настоящее время реализовано 94 проекта на 119,6 млрд сумов, в Кунградском, Бозатауском, Муйнакском и Тахтакупырском районах начата работа по созданию семейных животноводческих коопераций, рассчитанных на 5,5 тысячи голов крупного рогатого скота;

в городе Нукусе проведена Международная агропромышленная ярмарка, в которой приняли участие представители около 20 ведущих зарубежных компаний.


3. Возложить на Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан персональную ответственность за эффективное и целевое использование земель, выделенных для развития животноводства на основании рекомендации Комиссии по ускоренному развитию животноводства в Республике Каракалпакстан.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Барноева У.И.



Президент

Республики Узбекистан                                                       Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 4 июля 2020 г.


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

6 июля 2020 г., N 26, ст. 298