Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.12.2019 г. N 1015 "О мерах по организации деятельности Агентства по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.12.2019 г.

N 1015



Настоящее Постановление  принято   на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГЕНТСТВА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ АНТИМОНОПОЛЬНОМ

КОМИТЕТЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


(В извлечениях)


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 11 сентября 2019 года N УП-5817 "О мерах по коренному совершенствованию правовой и институциональной системы защиты прав потребителей" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение об Агентстве по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан согласно приложению N 1*.


2. Принять к сведению, что в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 11 сентября 2019 года N УП-5817 "О мерах по коренному совершенствованию правовой и институциональной системы защиты прав потребителей" в отношении работников Агентства по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан (далее - Агентство) установлено применение условий оплаты труда и порядка оказания медицинского обслуживания, предусмотренных для работников Антимонопольного комитета Республики Узбекистан.

Установить, что правила по материальному стимулированию и социальному обеспечению работников Антимонопольного комитета Республики Узбекистан, установленные Положением о порядке формирования и использования средств внебюджетного Фонда содействия развитию конкуренции при Антимонопольном комитете Республики Узбекистан, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 15 мая 2019 года N 402, распространяются также на работников Агентства и применяются с даты образования Агентства.


3. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


4. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 3.


5. Антимонопольному комитету Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в двухмесячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешних экономических связей Ганиева Э.М. и председателя Антимонопольного комитета Республики Узбекистан Шарипова Н.Ш.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов



*) Приложение N 1 приводится на узбекском языке.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 19.12.2019 г. N 1015



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В

...