Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Административный регламент оказания государственных услуг по выдаче справки о размере пенсий и пособий (Приложение N 4 к Постановлению КМ РУз от 23.05.2020 г. N 327)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 4

к Постановлению КМ РУз

от 23.05.2020 г. N 327



Настоящий Административный регламент принят на государственном языке.

Авторский    перевод     текста     на    русский язык    выполнен      экспертами

информационно-поисковой           системы         "Norma"               и           носит

информационный        характер.         При         возникновении        неясностей

следует        обращаться       к        тексту         нормативно-правового        акта

на   государственном   языке.



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

оказания государственных услуг по выдаче

справки о размере пенсий и пособий


ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Регламент определяет порядок оказания лицам, получающим пенсии и пособия (далее - заявители), государственных услуг по выдаче справки о размере пенсий и пособий (далее - государственная услуга) через Центры государственных услуг.


2. Государственные услуги оказываются внебюджетным Пенсионным фондом при Министерстве финансов Республики Узбекистан (далее - уполномоченный орган) через Центры государственных услуг или Единый портал интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан (далее - ЕПИГУ).


3. Электронный обмен информацией между Центрами государственных услуг и уполномоченным органом осуществляется исключительно посредством межведомственного электронного взаимодействия с обязательным применением электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП).


4. Оказание государственных услуг по выдаче справки о размере пенсий и пособий осуществляется по схеме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту.



ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


5. Заявитель для получения государственной услуги обращается в Центры государственных услуг в явочном порядке или регистрируется на ЕПИГУ для получения государственной услуги в электронном виде.


6. При обращении заявителя в явочном порядке сотрудник Центра государственных услуг от имени заявителя, а в случае обращения через ЕПИГУ заявитель самостоятельно заполняет в электронном виде анкету по форме согласно приложению N 2 к настоящему Регламенту.


7. После заполнения анкеты заявитель проверяет правильность данных и заверяет анкету

...