Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.08.2020 г. N 508 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.08.2020 г.

N 508



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


(Постановление Президента Республики Узбекистан

от 10 апреля 2020 года N ПП-4670  "О мерах по охране,

культурному выращиванию, переработке дикорастущих

лекарственных растений и рациональному

использованию имеющихся ресурсов")


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 10 апреля 2020 года N ПП-4670 "О мерах по охране, культурному выращиванию, переработке дикорастущих лекарственных растений и рациональному использованию имеющихся ресурсов" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер Барноева У.И и министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Ходжаева Ж.А.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 24.08.2020 г. N 508



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан


2. В постановлении Кабинета Министров от 20 октября 2014 г. N 290 "Об урегулировании использования биологических ресурсов и о порядке прохождения разрешительных процедур в сфере природопользования":


а) в пункте 11 приложения N 1:

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Разрешение на сбор (заготовку) и вывоз исчезающих редких видов лекарственных растений естественного происхождения выдается с условием создания природных плантаций в объеме не менее 50 процентов выделяемой квоты";

абзацы четвертый - пятый считать абзацами пятым - шестым соответственно.


Подпункт "б" утратил силу в соответствии с

б) абзац третий пункта 1 приложения N 4 изложить в следующей редакции:

"за промысловый лов рыбы в естественных рыбохозяйственных водоемах республики - 60% перечисляются в доход бюджета Республики Каракалпакстан, местных бюджетов областей и города Ташкента отдельной статьей и используются на природоохранные мероприятия. При этом платежи, взимаемые за выдачу разрешения на сбор (заготовку) лекарственных растений (за исключением земель лесного фонда) и направляемые в местный бюджет, используются для покрытия затрат на сохранение, проведение инвентаризации, создание культурных плантаций, организацию маточных питомников лекарственных растений естественного происхождения, в том числе сокращающихся, а также разработку технологических карт выращивания лекарственных растений".


3. Пункт 1 Перечня бюджетных организаций, входящих в структуру Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 28 июня 2018 г. N 487, изложить в следующей редакции:

          

"

1.

Служба мониторинга**

17

5

12

".

          


Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 25 августа 2020 г.