Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11.11.2020 г. N 713 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров от 20 сентября 2018 г. N 747 "О дополнительных мерах по повышению эффективности борьбы против правонарушений в сфере безопасности дорожного движения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.11.2020 г.

N 713



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 2018 г. N 747 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ

БОРЬБЫ ПРОТИВ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"



В соответствии с Законом Республики Узбекистан от 21 июля 2020 года N ЗРУ-629 "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан", а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, расширения системы автоматизированного регулирования дорожного движения, обеспечения своевременного выявления и устранения правонарушений Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров от 20 сентября 2018 г. N 747 "О дополнительных мерах по повышению эффективности борьбы против правонарушений в сфере безопасности дорожного движения" согласно приложению.


2. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра внутренних дел Республики Узбекистан Бобожонова П.Р.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                             А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 11.11.2020 г. N 713



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в постановление Кабинета Министров

от 20 сентября 2018 г. N 747 "О дополнительных мерах

по повышению эффективности борьбы против

правонарушений в сфере безопасности

дорожного движения"



1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Положение о порядке принятия и рассмотрения видеозаписей о случаях правонарушений, зафиксированных видеорегистраторами, а также с помощью технических средств видеонаблюдения, фотосъемки и мобильных устройств, установленными в автотранспортных средствах физических и юридических лиц, а также поощрения лиц, их предоставивших, согласно приложению".


2. Пункт 4 дополнить подпунктом "а1" следующего содержания:

"а1) начиная с 1 января 2021 года видеозаписи нарушений, зафиксированных видеорегистраторами, а также техническими средствами видеонаблюдения, фотосъемки и мобильными устройствами, приравниваются к видеозаписям, зафиксированным с помощью специальной автоматизированной фото- и видеозаписывающей техники, и рассматриваются в установленном порядке в соответствии с Кодексом Республики Узбекистан об административной ответственности".


3. В приложении:


а) наименование после слова "видеорегистраторами" дополнить словами ", а также с помощью технических средств видеонаблюдения, фотосъемки и мобильных устройств";


б) в пункте 1 слова "видеорегистраторы (далее - видеорегистраторы)" заменить словами "видеорегистраторы, а также с помощью технических средств видеонаблюдения, фотосъемки и мобильных устройств (далее - средства видеотехники)";


в) в наименовании главы 2 слово "видеорегистраторами" заменить словами "средствами видеотехники";


г) в пункте 3 слова "видеорегистраторы" и "веб-сайт jarima.uz" заменить словами "средства видеотехники" и "веб-сайт www.еjarima.uz" соответственно;


д) в абзаце первом пункта 4 слово "видеорегистратором" заменить словами "средствами видеотехники";


е) в наименовании главы 3 слово "видеорегистратором" заменить словами "средствами видеотехники";


ж) в пункте 7:

слова "видеорегистраторами, установленными в автотранспортных средствах физических и юридических лиц" заменить словами "средствами видеотехники";

дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Прием и рассмотрение записей правонарушений, зафиксированных с помощью средств видеотехники, а также поощрение лиц, их предоставивших, осуществляется по схеме согласно приложению к настоящему Положению";


з) в абзаце первом пункта 9 слово "видеорегистраторами" заменить словами "средствами видеотехники";


и) в пункте 10 слово "видеорегистраторами" заменить словами "средствами видеотехники";


к) в приложении к Положению:

в наименовании слово "видеорегистраторами" заменить словами "видеорегистраторами, техническими средствами видеонаблюдения, фотосъемки и мобильными устройствами";

в тексте слова "видеорегистратором" и "видеорегистраторами" заменить словами "средствами видеотехники" в соответствующем падеже.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 12 ноября 2020 г.