Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 20.08.2018 г. N ПП-3911 "О дополнительных мерах по дальнейшей реализации Соглашения о разделе продукции по доразработке месторождения Шахпахты в Устюртском регионе Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.08.2018 г.

N ПП-3911



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ

СОГЛАШЕНИЯ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ

ПО ДОРАЗРАБОТКЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ

ШАХПАХТЫ В УСТЮРТСКОМ РЕГИОНЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН



В целях дальнейшего привлечения прямых иностранных инвестиций в разработку высоковыработанных месторождений углеводородов в рамках Соглашения о разделе продукции по доразработке месторождения Шахматы (далее - Соглашение), заключенного 14 апреля 2004 года между АО "Узбекнефтегаз" и консорциумом в составе АО "Зарубежнефтегаз" (Россия) и компании "Gaz Project Development Central Asia AG" (Швейцария):


1. Принять к сведению, что:

в рамках реализации Соглашения в 2004-2017 годах привлечено 24,8 млн долларов США прямых иностранных инвестиций, добыто 3,8 млрд куб. м природного газа, доход Республики Узбекистан составил 378,8 млн долларов США;

консорциум в составе ЗАО "Зарубежнефтегаз" и компании "Gaz Project Development Central Asia AG" (далее - Консорциум), осуществляющий доразработку месторождения Шахпахты, уведомил АО "Узбекнефтегаз" о своем решении продлить срок действия Соглашения;

между АО "Узбекнефтегаз" и консорциумом подписано Дополнительное соглашение N 2 к Соглашению о продлении срока его действия до 30 июля 2024 года на условиях, предусмотренных действующим Соглашением;

ЗАО "Зарубежнефтегаз" переименовано в АО "Газпром зарубежнефтегаз" (ранее - ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз") и НХК "Узбекнефтегаз" реорганизовано в АО "Узбекнефтегаз" с сохранением прав и обязательств сторон Соглашения.


2. Одобрить Дополнительное соглашение N 2 к Соглашению, подписанное 25 мая 2018 года в рамках 22-го Санкт-Петербургского международного экономического форума между АО "Узбекнефтегаз" и консорциумом.


3. Уполномоченной компании, представляющей Республику Узбекистан при реализации Соглашения, - АО "Узбекнефтегаз" с даты подписания Дополнительного соглашения N 2 к Соглашению принять комплексные меры по его реализации с обеспечением исполнения консорциумом принятых обязательств.


4. Государственному комитету Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам переоформить АО "Газпром зарубежнефтегаз", выступающему от имени консорциума и действующему в рамках Соглашения, на период продления срока действия Соглашения лицензию на право пользования участком недр для добычи углеводородного сырья на месторождении Шахпахты.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узбекнефтегаз" Султанова А.С.



Президент

Республики Узбекистан                                                       Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 20 августа 2018 г.