Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.11.2020 г. N 700 "Об утверждении ставок таможенных сборов"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.11.2020 г.

N 700



Настоящее  Постановление принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 24 ноября 2018 года N УП-5582 "О дополнительных мерах по совершенствованию таможенного администрирования и повышению эффективности деятельности органов государственной таможенной службы Республики Узбекистан" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить ставки таможенных сборов согласно приложению N 1, предусматривающие:

расширение видов платных услуг, оказываемых органами государственной таможенной службы, и установление фиксированных ставок таможенных сборов;

отмену отдельных видов таможенных сборов, связанных с выдачей документов разрешительного характера, и приведение их в соответствие с международными стандартами;

снижение ставок таможенных сборов за оформление товаров в таможенных режимах "переработка на таможенной территории" и "переработка вне таможенной территории";

внедрение таможенных сборов в качестве финансовой меры вместо административной ответственности за несоблюдение сроков доставки товаров, перемещаемых под таможенным контролем.


2. Определить, что сумма поступивших таможенных сборов в установленном порядке перечисляется в доход республиканского бюджета за вычетом суммы отчислений во внебюджетный фонд Государственного таможенного комитета в размере, установленном постановлением Кабинета Министров, и ежегодных членских взносов Всемирной таможенной организации.


3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


4. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан:

совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением;

в трехмесячный срок разработать и утвердить постановление Государственного таможенного комитета, устанавливающее порядок взимания таможенных сборов за таможенное оформление товаров и транспортных средств вне установленных мест и вне установленного времени работы таможенных органов.


5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности - министра экономического развития и сокращения бедности Кучкарова Д.А и председателя Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан Азимова М.Б.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 09.11.2020 г. N 700



СТАВКИ

таможенных сборов


     

...