Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.09.2020 г. N 535 "Об утверждении административных регламентов оказания отдельных государственных услуг в сфере кадастра"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.09.2020 г.

N 535



Настоящее  Постановление принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ

ОКАЗАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УСЛУГ В СФЕРЕ КАДАСТРА


(В извлечениях)


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 31 января 2020 года N УП-5930 "О дополнительных мерах по ускоренному развитию национальной системы оказания государственных услуг" в целях дальнейшего совершенствования системы оказания государственных услуг в сфере кадастра Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Административный регламент оказания государственных услуг по выдаче кадастрового паспорта на объект недвижимого имущества согласно приложению N 1;

Административный регламент оказания государственных услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество согласно приложению N 2;

Административный регламент оказания государственных услуг по разделу и определению новых границ недвижимого имущества согласно приложению N 3;

Административный регламент оказания государственных услуг по объединению и определению новых границ недвижимого имущества согласно приложению N 4;

Административный регламент оказания государственных услуг по выдаче справки о принадлежности и составе зданий и сооружений согласно приложению N 5а;

Административный регламент оказания государственной услуги по предоставлению сведений об истории недвижимого имущества согласно приложению N 5г.

2. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций, Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру, Агентству государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок:

обеспечить интеграцию административных регламентов оказания государственных услуг в сфере кадастра с системой оказания государственных услуг и внедрение через Единый портал интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан (далее - ЕПИГУ);

внедрить порядок отслеживания на ЕПИГУ рассмотрения обращений физических и юридических лиц на каждом этапе оказания государственных услуг.


3. Агентству государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан установить постоянный контроль посредством ЕПИГУ за выполнением установленного порядка оказания государственных услуг государственными органами и иными организациями, в том числе за их деятельностью.


4. Установить, что руководители государственных органов и иных организаций, оказывающих государственные услуги, а также Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан несут персональную ответственность за своевременное, полное и качественное выполнение задач, предусмотренных настоящим постановлением.


5. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 6.


6. Государственному комитету Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно- правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра юстиции Республики Узбекистан Давлетова Р.К. и председателя Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Турахужаева Х.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                            А. Арипов



*) Приложение N приводятся на узбекском языке.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 6

к Постановлению КМ РУз

...