Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 24.06.2013 г. N УП-4543 "О внесении изменений в структуру судов общей юрисдикции"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.06.2013 г.

N УП-4543



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В СТРУКТУРУ СУДОВ

ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ


В соответствии со статьей 78 Закона Республики Узбекистан "О судах" и постановлением Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан от 11 декабря 2012 г. N 135/x "О преобразовании города Тахиаташ Республики Каракалпакстан из статуса города республиканского подчинения в город районного подчинения и включении в состав Ходжейлийского района":


1. Ликвидировать Тахиаташский городской суд по уголовным делам Республики Каракалпакстан.

Перевести штатную единицу председателя Тахиаташского городского суда по уголовным делам Республики Каракалпакстан в Ходжейлийский районный суд по уголовным делам Республики Каракалпакстан и считать штатной единицей судьи данного районного суда.


2. Министерству финансов, Верховному суду, Департаменту исполнения судебных решений, материально-технического и финансового обеспечения деятельности судов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан внести соответствующие изменения в смету расходов и штатное расписание районных (городских) судов по уголовным делам Республики Каракалпакстан.


3. Внести в Указ Президента Республики Узбекистан от 20 февраля 2004 года N УП-3400 "О ликвидации и преобразовании некоторых судов общей юрисдикции" следующие изменения:


а) в приложении N 4 из раздела "Республика Каракалпакстан" слова "город Тахиаташ" исключить;


б) в приложении N 7 из раздела "Республика Каракалпакстан" слова "Тахиаташ шахар" исключить.


4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Государственного советника Президента Республики Узбекистан Ж. Файзиева.



Президент

Республики Узбекистан                                                           И. Каримов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz)