Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 12.04.2018 г. N ПП-3663 "О получении Республикой Узбекистан статуса ассоциированного члена Генеральной конференции по весам и мерам"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.04.2018 г.

N ПП-3663




О ПОЛУЧЕНИИ

РЕСПУБЛИКОЙ УЗБЕКИСТАН

СТАТУСА АССОЦИИРОВАННОГО

ЧЛЕНА ГЕНЕРАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ПО ВЕСАМ И МЕРАМ



Принимая во внимание важность обеспечения признания на международном уровне результатов измерений, проводимых в Республике Узбекистан, устранения технических барьеров в торговле:


1. Одобрить предложение Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации о:

получении Республикой Узбекистан статуса ассоциированного члена Генеральной конференции по весам и мерам;

подписании Договоренности о Взаимном признании национальных измерительных эталонов и сертификатов калибровки и измерений, выдаваемых национальными метрологическими институтами (г. Париж, 14 октября 1999 года), с пересмотренным в 2003 году Техническим приложением (далее - Договоренность).


2. Определить Государственное предприятие "Узбекский национальный институт метрологии" Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации компетентной организацией Республики Узбекистан по участию в Договоренности.


3. Узбекскому агентству стандартизации, метрологии и сертификации:

направить по дипломатическим каналам директору Международного бюро весов и мер официальное заявление от имени Республики Узбекистан о намерении участвовать в деятельности Генеральной конференции по весам и мерам в качестве ассоциированного члена;

производить оплату ежегодных взносов ассоциированного члена Генеральной конференции по весам и мерам за счет средств специального фонда развития стандартизации, метрологии и сертификации при Агентстве "Узстандарт" в установленном порядке.


4. Кабинету Министров Республики Узбекистан, Узбекскому агентству стандартизации, метрологии и сертификации и руководителям соответствующих министерств и ведомств после подписания Договоренности в установленном порядке обеспечить контроль за выполнением обязательств Республики Узбекистан.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Отажонова Н.С. и генерального директора Агентства "Узстандарт" Каримова А.У.



Президент

Республики Узбекистан                                                       Ш. Мирзиёев



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 12 апреля 2018 г.