Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Административный регламент оказания государственной услуги по выдаче разрешения на установку тонировки (затемнения) стекол автотранспортных средств (Приложение N 1 к Постановлению КМ РУз от 28.07.2021 г. N 465)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 28.07.2021 г. N 465



Настоящий Административный регламент принят на государственном языке.

Авторский    перевод     текста     на    русский язык     выполнен     экспертами

информационно-поисковой           системы         "Norma"               и           носит

информационный        характер.         При         возникновении        неясностей

следует        обращаться       к        тексту         нормативно-правового        акта

на   государственном   языке.



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

оказания государственной услуги по выдаче

разрешения на установку тонировки (затемнения)

стекол автотранспортных средств


ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Административный регламент (далее - Регламент) определяет порядок оказания государственной услуги по выдаче разрешения физическим и юридическим лицам (далее - заявитель) на установку тонировки (затемнения) стекол автотранспортных средств (далее - государственная услуга).


2. В настоящем Регламенте применяются следующие основные понятия:


уполномоченный орган - Государственная служба безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Узбекистан;


разрешение - разрешение на установку тонировки (затемнения) стекол автотранспортных средств, выданное заявителю уполномоченным органом в форме документа с QR-кодом (матричный штрих-код);


ЕПИГУ - Единый портал интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан.

4. Работы по установке тонировки (затемнения) стекол автотранспортных средств осуществляются владельцем автотранспортного средства самостоятельно в соответствии с разрешением и утвержденным государственным стандартом.


5. Не требуется разрешения на установку тонировки (затемнения) заднего стекла автотранспортного средства на неограниченный уровень светопропускания, а также на установку тонировки (затемнения) верхней части лобового стекла в виде полосы не более 14 см на неограниченный уровень светопропускания.


6. Разрешение выдается сроком на 1 год.


7. При оказании государственной услуги по выдаче разрешения на установку тонировки (затемнения) стекол автотранспортных средств Государственной службой безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, сборы за данную услугу уплачиваются в размерах, указанных в постановлении Кабинета Министров от 18 июля 2018 года N 547 "О мерах по упорядочению эксплуатации автотранспортных средств с тонированными (затемненными) стеклами".

В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О государственной пошлине" сборы за государственные услуги по выдаче разрешения на установку тонировки (затемнения) на стекла автотранспортных средств, предоставляемые через ЕПИГУ, уплачиваются в размере 90 процентов от размеров ставок, указанных в постановлении Кабинета Министров от 18 июля 2018 года N 547 "О мерах по упорядочению эксплуатации автотранспортных средств с тонированными (затемненными) стеклами".

При этом сумма данных платежей распределяется следующим образом:

11,25 процентов - перечисляется на специальный счет Фонда развития информационно-коммуникационных технологий для финансирования межведомственных проектов электронного правительства и цифровой экономики;

88,75 процентов - перечисляется в Фонд развития материально-технической базы, стимулирования и поощрения сотрудников Государственной службы безопасности дорожного движения Главного управления безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.


8. Государственная услуга посредством ЕПИГУ оказывается по схеме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту, а непосредственно уполномоченным органом - по схеме согласно приложению N 1.1 к настоящему Регламенту.


ГЛАВА 2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

9. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом с использованием автоматизированной информационной системы "Автомототранспорт" (далее - Система).

В случае обращения заявителя непосредственно в уполномоченный орган, ответственный сотрудник уполномоченного органа заполняет от имени заявителя анкету согласно приложению N 2 к настоящему Регламенту.

В случае использования заявителем государственной услуги через ЕПИГУ, он регистрируется на ЕПИГУ и заполняет в электронном виде анкету согласно приложению N

...