Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.08.2021 г. N 513 "О мерах по популяризации в Республике Узбекистан использования автомототранспортных средств, приводимых в движение электрической энергией, и упрощению процедур в области безопасности дорожного движения"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.08.2021 г.

N 513



Настоящее Постановление  принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О МЕРАХ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ

В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРИВОДИМЫХ

В ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ,

И УПРОЩЕНИЮ ПРОЦЕДУР В ОБЛАСТИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 3 февраля 2021 года N УП-6155 "О Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в "Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения", а также в целях экономии энергии в сфере автомобильного транспорта, коренного улучшения экологической безопасности, популяризации использования транспортных средств, приводимых в движение электрической энергией, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что Указом Президента Республики Узбекистан от 3 февраля 2021 года N УП-6155 "О Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в "Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения" предусмотрено:

предотвращение дорожно-транспортных происшествий и сокращение смертности на автомобильных дорогах, в том числе путем поэтапного повышения уровня обеспеченности пешеходных переходов современными светофорами;

оформление нотариусами договора

...