Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение о порядке ведения государственного кадастра зданий и сооружений (Приложение N 2 к Постановлению КМ РУз от 22.06.2021 г. N 389)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 22.06.2021 г. N 389



Настоящее  Положение  принято  на  государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке ведения государственного

кадастра зданий и сооружений


ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок ведения государственного кадастра зданий и сооружений.

Государственный кадастр зданий и сооружений создается по принципу территориальности и представляет собой систему данных о правовом, хозяйственном, архитектурно-строительном статусе объектов.

Государственный кадастр зданий и сооружений ведется на государственном языке в цифровой форме при помощи информационной системы для обеспечения прав собственников зданий и сооружений и других пользователей данными объектами, а также государственной регистрации права собственности и других вещных прав на здания и сооружения.


2. Отношения по ведению государственного кадастра зданий и сооружений регулируются  настоящим Положением и иными актами законодательства.


3. Данные государственного кадастра зданий и сооружений имеют обязательную юридическую силу для всех государственных организаций, юридических и физических лиц. Кадастровая документация должна приниматься в качестве правовых, экономических и технических данных при совершении гражданско-правовых сделок со зданиями и сооружениями и иных юридических действий.


4. Ведение государственного кадастра зданий и сооружений осуществляется с использованием достоверных документов и иных данных при формировании кадастровых сведений об объектах.


5. Ведение государственного кадастра зданий и сооружений осуществляется в соответствии со схемой согласно приложению N 1 к настоящему Положению.


6. Организация формирования и ведения Единой системы государственных кадастров, а также общее руководство работами по ведению государственного кадастра зданий и сооружений, их методическое обеспечение осуществляется Агентством по кадастру при Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан (далее - Агентство по кадастру):


7. Органы, ведущие государственный кадастр зданий и сооружений, должны обеспечить защиту кадастровой документации и кадастровых данных от несанкционированного доступа и распространения, за исключением открытых данных


8.

...