Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.11.2021 г. N 665 "О дополнительных мерах по маркировке акцизными марками алкогольной и табачной продукции"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.11.2021 г.

N 665



Настоящее  Постановление  принято  на  государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО МАРКИРОВКЕ АКЦИЗНЫМИ МАРКАМИ

АЛКОГОЛЬНОЙ И ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ


В целях расширения в республике сферы производства игристых и натуральных вин, а также совершенствования маркировки акцизными марками табачной продукции Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что в период с 1 декабря 2021 года до 1 октября 2023 года, в порядке эксперимента, игристые и натуральные вина не маркируются акцизными марками.

При этом порядок неосуществления субъектами предпринимательства маркировки данной продукции акцизными марками в ходе эксперимента не освобождает их от соблюдения порядка маркировки на государственном языке и обязательной цифровой маркировки.


2. Установить порядок, согласно которому по курительной табачной продукции других видов, отличающихся от сигарет с фильтром и без фильтра, некурительной табачной продукции, никотиновым бестабачным снюсам, никотиносодержащим жидкостям и никотиновым электронным сигаретам (далее - табачная продукция другого вида):

а) производители и импортеры:

в срок до 1 сентября 2022 года либо в течение 7 календарных дней с даты возникновения необходимости осуществления данной деятельности после 1 сентября 2022 года регистрируются в информационной системе маркировки и вносят в информационную систему маркировки сведения о номенклатуре табачной продукции другого вида, производимой и (или) завозимой в Республику Узбекистан;

с 1 октября 2022 года обеспечивают нанесение средств цифровой идентификации на потребительскую и групповую упаковки, а также агрегирование табачной продукции другого вида, и вводят в информационную систему маркировки сведения о маркировке и агрегировании;

в срок до 1 января 2023 года обеспечивают реализацию (реализацию оптом) остатков немаркированной табачной продукции другого вида и (или) изъятие из продажи указанных остатков по

...