Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Ставки сборов за въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан автотранспортных средств иностранных государств на 2022 год (Приложение N 10 к Закону РУз от 30.12.2021 г. N ЗРУ-742)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 10

к Закону РУз от 30.12.2021 г. N ЗРУ-742



СТАВКИ

сборов за въезд на территорию

и транзит по территории Республики

Узбекистан автотранспортных средств

иностранных государств на 2022 год

       

        

    

N

      

      

Вид сбора

      

      

Ставка сбора за один автотранспорт (автопоезд)

(в долл. США)

    

1.

Сбор за въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан грузовых автотранспортных средств иностранных государств (за исключением государств указанных в пунктах 2 - 7)


400

2.

Сбор за въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан грузовых автотранспортных средств Республики Таджикистан и Республики Азербайджан через территорию Республики Узбекистан грузоподъемностью:



до 10 тонн


100

от 10 тонн до 20 тонн


150

свыше 20 тонн


200

3.

Сбор за въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан грузовых автотранспортных средств Республики Казахстан


300

4.

Сбор за въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан грузовых автотранспортных средств Кыргызской Республики


300

5.

Сбор за въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан грузовых автотранспортных средств Республики Туркменистан грузоподъемностью:



до 10 тонн


50

от 10 тонн до 20 тонн


100

свыше 20 тонн


150

6.

Сбор за въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан грузовых автотранспортных средств государств - членов Европейского союза


150

7.

Сбор за въезд на территорию и транзит по территории Республики Узбекистан грузовых автотранспортных средств Республики Афганистан


50

        

         

Примечания:


1. За проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств иностранных государств по территории Республики Узбекистан наряду с уплатой сбора по ставкам, предусмотренным настоящим приложением, дополнительно взимается плата в размерах, установленных законодательством.


2. При перевозке грузов из третьих стран в Республику Узбекистан и вывозе грузов с территории Республики Узбекистан с грузовых автотранспортных средств Республики Туркменистан дополнительно взимается сбор в размере 175 долл. США.


3. При перевозке гуманитарных грузов к ставке сборов, взимаемых при въезде и транзите автотранспортных средств, применяется понижающий коэффициент 0,5.


4. Если международным договором Республики Узбекистан установлены иные правила, то применяются правила международного договора.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 30 декабря 2021 г.