Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.11.2021 г. N 721 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.11.2021 г.

N 721



Настоящее  Постановление принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


(Постановление Президента Республики Узбекистан

от 24 февраля 2021 года N ПП-5006 "О дополнительных мерах

по совершенствованию системы использования и охраны

земель сельскохозяйственного назначения")


(В извлечениях)



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 24 февраля 2021 года N ПП-5006 "О дополнительных мерах по совершенствованию системы использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


2. Министерству сельского хозяйства Республики Узбекистан совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер Ганиева Ш.М.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 29.11.2021 г. N 721



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В Положении о порядке возмещения причиненных убытков владельцам, пользователям, арендаторам и собственникам земельных участков, а также потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, в том числе причиненного ущерба в случаях, приведших к выводу земель из сельскохозяйственного оборота, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 25 мая 2011 года N 146 (СП Республики Узбекистан, 2011 г., N 5, ст. 40):


а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Размеры убытков владельцев, пользователей, арендаторов и собственников земельных участков, а также потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства определяются Государственным научно-проектным институтом "Уздаверлойиха" и его территориальными подразделениями, отделами (управлениями) по строительству Министерства строительства, функционирующими на основе самофинансирования и составляющими проект отвода земель, на стадии выбора земельного участка с привлечением оценочной организации";


б) абзац девятый пункта 37 изложить в следующей редакции:

"В случае нарушения почвенного покрова, при котором восстановление временно предоставленных земель в состояние, пригодное для ведения сельского хозяйства, нецелесообразно или же восстановление нарушенных земель будет приводиться в состояние, пригодное для использования не в сельском хозяйстве, размеры потерь сельскохозяйственного производства возмещаются в полном объеме";


в) в пункте 48 слова "Агентства по кадастру при Государственном налоговом комитете" заменить словами "Министерства сельского хозяйства".


2. В

...