Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Административный регламент оказания государственных услуг по предоставлению налогоплательщикам выписок из лицевых счетов и актов сверки (Приложение N 6 к Постановлению КМ РУз от 02.04.2022 г. N 150)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 6

к Постановлению КМ РУз

от 02.04.2022 г. N 150



Настоящий Административный регламент принят на государственном языке.

Авторский     перевод     текста     на    русский язык    выполнен     экспертами

информационно-поисковой            системы         "Norma"              и           носит

информационный         характер.         При         возникновении       неясностей

следует        обращаться        к        тексту         нормативно-правового       акта

на   государственном   языке.



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

оказания государственных услуг по предоставлению

налогоплательщикам выписок из лицевых

счетов и актов сверки


ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Регламент определяет порядок оказания государственных услуг по предоставлению налогоплательщикам выписок из лицевых счетов и актов сверки (далее - государственные услуги) органами государственной налоговой службы, которые ведут (вели) учет их налоговых обязательств на соответствующих лицевых счетах, через персональный кабинет налогоплательщиков на информационном ресурсе, размещенном на официальном веб-сайте Государственного налогового комитета Республики Узбекистан (далее - Государственный налоговый комитет).


2. Предоставление данных государственных услуг осуществляется в режиме 24/7 онлайн (дистанционно) через персональный кабинет налогоплательщика на официальном веб-сайте Государственного налогового комитета, на основании данных соответствующих лицевых счетов, на которых ведется (велся) учет  его налоговых обязательств.


3. В настоящем Регламенте используются следующие основные понятия:


лицевой счет налогоплательщика (далее - ЛС) - документ, в котором в электронной форме ведется учет поступлений в бюджетную систему через соответствующий программный продукт, разработанный Государственным налоговым комитетом, с отражением сумм начисленных и уплаченных налогов и сборов, а также пени и штрафов, исчисленных в связи с исполнением имеющихся налоговых обязательств в отношении к определенной административно-территориальной единице по

...