Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ министра по развитию информационных технологий и коммуникаций от 05.04.2022 г. N 222-мх "О внесении дополнений и изменений в Правила оказания услуг почтовой связи" (Зарегистрирован МЮ 27.04.2022 г. N 2219-12)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.04.2022 г.

N 2219-12




ПРИКАЗ


МИНИСТРА

ПО РАЗВИТИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ И КОММУНИКАЦИЙ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.04.2022 г.

N 222-мх



О внесении дополнений и изменений

в Правила оказания услуг почтовой связи



В соответствии с Законом Республики Узбекистан от 5 ноября 2020 года N ЗРУ-645 "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием законодательства по обеспечению общественной безопасности", Указом Президента Республики Узбекистан от 15 июля 2021 года N УП-6262 "О мерах по кардинальному совершенствованию системы карантина и защиты растений в республике" и постановлениями Кабинета Министров от 19 июня 2017 года N 389 "О мерах по дальнейшему совершенствованию качества и упрощению процедур предоставления государственных услуг в системе органов внутренних дел", от 6 марта 2020 года N 129 "О мерах по внедрению системы оформления и выдачи идентификационных ID-карт в Республике Узбекистан", от 9 октября 2020 года N 637 "О мерах по внедрению Единой национальной системы доставки, подтверждения доставки, хранения и учета корреспонденции, отправляемой государственными органами и организациями" и от 22 октября 2021 года N 655 "Об утверждении Положения о высших военизированных учебных заведениях" ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести дополнения и изменения в Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные приказом генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации от 22 февраля 2011 года N 1-ю (рег. N 2219 от 18 апреля 2011 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2011 г., N 16, ст. 167), согласно приложению.


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр                                                                                 С. Шерматов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу



ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Правила оказания услуг

почтовой связи



1. В пункте 3:

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"Национальный оператор является оператором Единой национальной системы доставки, подтверждения доставки, хранения и учета корреспонденции, отправляемой Государственными органами и организациями.";

абзацы пятый - восьмой считать соответственно абзацами шестым - девятым.


2. В пункте 101 слова "Государственной инспекцией по карантину растений при Кабинете Министров" заменить словами "Агентством по карантину и защите растений".


3. Дополнить пунктом 104-2 следующего содержания:

"104-2. Доставка корреспонденции, уведомлений, повесток и иных юридически значимых документов в адрес юридических и физических лиц Государственными органами управления, органами власти на местах, государственными предприятиями, учреждениями, организациями, судебными и правоохранительными органами осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 октября 2020 года N 637 "О мерах по внедрению единой национальной системы доставки, подтверждения доставки, хранения и учета корреспонденции, отправляемой государственными органами и организациями".".


4. Пункт 136 изложить в следующей редакции:

"136. Удостоверяющими личность документами, необходимыми для отправки и (или) получения почтовых отправлений и денежных переводов, являются:

а) биометрический паспорт (или идентификационная ID-карта) или дипломатический паспорт гражданина Республики Узбекистан;

б) военное удостоверение военнослужащего срочной военной службы и курсанта (слушателя) высших военизированных образовательных учреждений или удостоверение личности офицера, военнослужащего по контракту с соответствующими министерствами и ведомствами;

в) национальный или дипломатический паспорт иностранного гражданина;

г) вид на жительство (идентификационная ID-карта) иностранного гражданина или лица без гражданства, постоянно проживающих в Республике Узбекистан;

д) национальное водительское удостоверение.".


5. В приложении 3:


в пункте 1:

подпункт "а" после слов "холодное оружие" дополнить словами "или предметы, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия";

подпункт "б" после слова "психотропные" дополнить словами "вещества и прекурсоры";


в абзаце седьмом подпункта "в" пункта 3 слова "Государственной инспекцией по карантину растений при Кабинете Министров" заменить словами "Агентством по карантину и защите растений".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 27 апреля 2022 г.