Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Правила регистрации топологий интегральных микросхем (Приложение N 1 к Приказу министра юстиции от 31.03.2022 г. N 7-мх, зарегистрированному МЮ 31.03.2022 г. N 3358)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Приказу министра юстиции

от 31.03.2022 г. N 7-мх,

зарегистрированному МЮ

31.03.2022 г. N 3358



Настоящие   Правила   утверждены   на   государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



ПРАВИЛА

регистрации топологий интегральных микросхем


Настоящие Правила определяют порядок составления, подачи заявок на регистрацию топологий интегральных микросхем (далее - заявка на регистрацию) и проведения государственной экспертизы.



ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Регистрация топологии интегральных микросхем (далее - топология) Министерством юстиции Республики Узбекистан (далее - Министерство) является обязательным условием правовой охраны топологии, не использовавшейся ранее в коммерческих целях.

В том случае, если имело место использование топологии в коммерческих целях, в соответствии со статьей 8 Закона Республики Узбекистан "О правовой охране топологий интегральных микросхем" (далее - Закон)  заявка на регистрацию должна быть подана в срок, не превышающий двух лет с даты первого использования.


2. Заявка на регистрацию должна относиться к одной топологии. Заявка на регистрацию топологии базового матричного кристалла может включать материалы, относящиеся как к топологии самого базового матричного кристалла, так и к топологии заказных интегральных микросхем, реализуемых на его основе.


3. Заявка на регистрацию подается автором (авторами), работодателем или их правопреемником (далее - заявитель) непосредственно или через доверенное лицо в Министерство.



ГЛАВА 2. СОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ


§ 1. Состав заявки на регистрацию


4. Заявка на регистрацию должна содержать:

a) заявление на регистрацию топологии (далее - заявление);

б) депонируемые материалы, идентифицирующие топологию, в том числе реферат;

в) документ, подтверждающий основания для освобождения от уплаты патентной пошлины и уменьшения ее размера, а также платежный документ об уплате иностранными юридическими и физическими лицами государственной (патентной) пошлины за проведение государственной экспертизы в установленном размере;

При этом Министерство самостоятельно проверяет уплату государственной (патентной) пошлины юридическими и физическими лицами Республики Узбекистан посредством  информационных систем без истребования дополнительных документов.

В случае неуплаты государственной (патентной) пошлины в установленном размере юридически значимые действия по рассмотрению заявления не совершаются;

г) при подаче заявки доверенным лицом заявителя заявка должна дополнительно содержать доверенность, подтверждающую полномочия доверенного лица;

д) заявка на регистрацию, относящаяся к топологии, использовавшейся в коммерческих целях ранее даты ее подачи в Министерство, должна дополнительно содержать документ, подтверждающий дату первого использования этой топологии в коммерческих целях.



§ 2. Общие требования, предъявляемые к оформлению

документов заявки на регистрацию


5. Документы заявки на регистрацию должны быть оформлены таким образом, чтобы их можно было непосредственно репродуцировать.


6. Документы заявки на регистрацию должны быть выполнены на листах прочной, белой, гладкой, непрозрачной, не глянцевой бумаги формата А4 (210 х 297 мм) и каждый документ должен начинаться на отдельном листе.


...