Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Национального агентства перспективных проектов от 17.06.2022 г. N 1 и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре от 15.06.2022 г. N 17 "О внесении изменений и дополнения в Правила внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения для лиц, осуществляющих деятельность в области оборота крипто-активов" (Зарегистрировано МЮ 13.07.2022 г. N 3309-2)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.07.2022 г.

N 3309-2




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   

НАЦИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

17.06.2022 г.

N 1

ДЕПАРТАМЕНТА ПО БОРЬБЕ

С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ

ПРИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.06.2022 г.

N 17

   


О внесении изменений и дополнения

в Правила внутреннего контроля по противодействию

легализации доходов, полученных от преступной деятельности,

финансированию терроризма и финансированию распространения

оружия массового уничтожения для лиц, осуществляющих

деятельность в области оборота крипто-активов



В соответствии c Законом Республики Узбекистан "О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения", Указом Президента Республики Узбекистан от 23 мая 2018 года N УП-5446 "О мерах по коренному повышению эффективности использования бюджетных средств и совершенствованию механизмов борьбы с экономическими преступлениями" и постановлением Президента Республики Узбекистан от 27 июля 2017 года N ПП-3150 "Об организации деятельности Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан" Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан и Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения и дополнение в Правила внутреннего контроля по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения для лиц, осуществляющих деятельность в области оборота крипто-активов, утвержденные постановлением Национального агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан от 8 июня 2021 года N 3 и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан от 7 июня 2021 года N 16 (рег. N 3309 от 9 июня 2021 года) (Национальная база данных законодательства, 09.06.2021 г., N 10/21/3309/0544), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Директор                                                                                   Д. Ли



Начальник Департамента

при Генеральной прокуратуре                                             Д. Рахимов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в Правила внутреннего контроля

по противодействию легализации доходов, полученных

от   преступной   деятельности,   финансированию

терроризма и финансированию распространения

оружия  массового  уничтожения  для  лиц,

осуществляющих деятельность в области

оборота крипто-активов



1. В абзаце первом пункта 5 слова "Национальное агентство проектного управления при Президенте Республики Узбекистан" заменить словами "Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан".


2. В пункте 6 слова "Национальное агентство проектного управления при Президенте Республики Узбекистан" заменить словами "Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан".


3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. На должность ответственного сотрудника не могут быть назначены лица, продемонстрировавшие в своей деятельности и личном поведении неправильное управление вверенным подразделением, а также имеющие неснятую или непогашенную судимость.

На должность руководителя лица, осуществляющего деятельность в области оборота крипто-активов, не могут быть назначены лица:

продемонстрировавшие в своей деятельности и личном поведении неправильное управление вверенным подразделением;

участвующие или подозреваемые в участии в террористической деятельности или распространении оружия массового уничтожения;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение экономических преступлений, а также преступлений, связанных с легализацией доходов, полученных от преступной деятельности, терроризмом и распространением оружия массового уничтожения, а также их финансированием, организованной преступностью, незаконной торговлей наркотиками, коррупцией и информационными технологиями.".


4. Дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:

"8-1. Запрещается участие в уставном фонде лица, осуществляющего деятельность в области оборота крипто-активов:

лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 8 настоящих Правил;

компаний, зарегистрированных в оффшорных зонах.".


5. В абзаце восьмом пункта 10 слова "Национального агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан" заменить словами "Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан".


6. В пункте 14:

в абзаце пятом слова "Национальное агентство проектного управления при Президенте Республики Узбекистан" заменить словами "Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан";

в абзаце восьмом слова "Национального агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан" заменить словами "Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан".


7. В абзаце тридцать первом пункта 35 и пункте 57 слова "Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан" заменить словами "Национальным агентством перспективных проектов Республики Узбекистан".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 13 июля 2022 г.