Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.07.2022 г. N 384 "Об утверждении Перечня зарубежных стран, граждане которых имеют право на приобретение новых строящихся объектов недвижимого имущества в Республике Узбекистан"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.07.2022 г.

N 384



Настоящее  Постановление принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПЕРЕЧНЯ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН,

ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ ИМЕЮТ ПРАВО

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НОВЫХ СТРОЯЩИХСЯ

ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН


В целях обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 8 апреля 2022 года N УП-101 "Об очередных реформах по созданию условий для стабильного экономического роста путем улучшения предпринимательской среды и развития частного сектора", а также расширения возможностей привлечения прямых иностранных инвестиций в новые строящиеся объекты недвижимого имущества Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 8 апреля 2022 года N УП-101 "Об очередных реформах по созданию условий для стабильного экономического роста путем улучшения предпринимательской среды и развития частного сектора" гражданам зарубежных государств предоставлено право внесения инвестиций в форме приобретения новых строящихся следующих объектов недвижимого имущества (за исключением земельных участков), перечень которых утверждается Кабинетом Министров, без истребования вида на жительство в Республике Узбекистан:

в Ташкентской области, городах Ташкенте и Самарканде - объектов недвижимого имущества, стоимость которых в соответствии с договорами, заключенными в период строительства, составляет не менее эквивалента 150 000 долларов США, объектов недвижимого имущества, принятых в эксплуатацию, стоимостью не менее эквивалента 180 000 долларов США;

в других регионах - объектов недвижимого имущества, стоимость которых в соответствии с договорами, заключенными в период строительства, составляет не менее эквивалента 70 000 долларов США, объектов недвижимого имущества, принятых в эксплуатацию, стоимостью не менее эквивалента 85 000 долларов США.

При этом приобретение гражданами зарубежных государств объектов недвижимого имущества, предусмотренных настоящим пунктом, не является основанием для получения постоянной регистрации и вида на жительство в Республике Узбекистан.


2. Утвердить Перечень зарубежных стран, граждане которых имеют право на приобретение новых строящихся объектов недвижимого имущества (за исключением земельных участков) в Республике Узбекистан без вида на жительство, согласно приложению N 1.


3. Установить, что в целях настоящего постановления новыми строящимися объектами недвижимого имущества считаются объекты,

...