Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.12.2021 г. N 786 "О дополнительных мерах по совершенствованию механизмов привлечения средств внешнего безвозмездного содействия и системы работы с донорами"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.12.2021 г.

N 786



Настоящее  Постановление принято  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

МЕХАНИЗМОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ

ВНЕШНЕГО БЕЗВОЗМЕЗДНОГО СОДЕЙСТВИЯ

И СИСТЕМЫ РАБОТЫ С ДОНОРАМИ


(В извлечениях)


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 10 октября 2019 года N УП-5848 "О мерах по совершенствованию механизмов привлечения средств внешнего безвозмездного содействия и работы с донорами" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о порядке подготовки, реализации и мониторинга проектов, финансируемых за счет средств внешнего безвозмездного содействия, согласно приложению N 1*, предусматривающее подготовку проектов, финансируемых за счет средств внешнего безвозмездного содействия, разработку, мониторинг дополнительных проектов к программам привлечения средств внешнего безвозмездного содействия и сотрудничества с донорами и разработку проектов соглашений, материально-техническую поддержку проектов внешнего безвозмездного содействия, а также организацию деятельности Координационного совета;

Положение о порядке контроля за приемом, учетом, адресным распределением и целевым использованием грузов гуманитарной помощи и мониторинга проектов гуманитарной помощи согласно приложению N 2*, предусматривающее порядок привлечения и получения гуманитарной помощи, осуществление контроля и мониторинга за приемом, учетом, адресным распределением и целевым использованием грузов гуманитарной помощи.


2. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 3.


3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 4*.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей - министра инвестиций и внешней торговли Умурзакова С.У.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                              А. Арипов



*) Приложения NN 1, 2 и 4 приводятся на узбекском языке.






ПРИЛОЖЕНИЕ N 3

к Постановлению КМ РУз

от 29.12.2021 г. N 786



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



1. В пункте 7 Положения о холдингах, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 12 октября 1995 года N 398, слова "об иностранных инвестициях" заменить словами "об инвестициях и инвестиционной деятельности".


2. В пункте 8 постановления Кабинета Министров от 15 февраля 2002 года N 52 "О практических мерах по реализации проекта "Поддержка сельскохозяйственных предприятий" с участием Международного банка реконструкции и развития" слова "Агентству по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан" заменить словами "Министерству сельского хозяйства Республики Узбекистан".


3. В постановлении Кабинета Министров от 27 августа 2008 года N 196 "О мерах по реализации проекта "Поддержка сельскохозяйственных предприятий. Фаза II" с участием Международной ассоциации развития":


а) в абзаце втором пункта 3 слова "Агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан" заменить словами "Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан";


б) в абзаце первом пункта 8 слова "Агентству по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан" заменить словами "Министерству сельского хозяйства Республики Узбекистан".


4. В постановлении Кабинета Министров от 29 мая 2012 года N 146 "О мерах по организации деятельности свободной экономической зоны "Ангрен":


а) в абзаце четвертом пункта 3 слово "свободных" заменить словом "специальных";


б) в пункте 4 аббревиатуру "СИЗ" заменить аббревиатурой "СЭЗ";


в) в

...