Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 11.02.1992 г. N 58 "О мерах по улучшению и укреплению режима изоляции в исправительно-трудовых учреждениях и следственных изоляторах Министерства внутренних дел Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

11.02.1992 г.

N 58




О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ И УКРЕПЛЕНИЮ

РЕЖИМА ИЗОЛЯЦИИ В ИСПРАВИТЕЛЬНО-

ТРУДОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И СЛЕДСТВЕННЫХ

ИЗОЛЯТОРАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В целях устранения очевидных срывов в обеспечении предусмотренных законами требований к содержанию контингента в исправительно-трудовых учреждениях и следственных изоляторах Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Совету Министров Республики Каракалпакстан, облисполкомам, хокимиятам областей и г. Ташкента выделять начиная с 1992 года из местного бюджета средства и материально-технические ресурсы на капитальный и текущий ремонты зданий и сооружений следственных изоляторов, дислоцированных на их территории.


2. Министерству финансов Республики Узбекистан дополнительно выделить Министерству внутренних дел Республики Узбекистан денежные ассигнования в размере 1 млн рублей для приобретения охранно-сигнализационного оборудования.


3. Комитету по экономике Республики Узбекистан в установленном порядке с 1992 года предусматривать выделение капитальных вложений Республике Каракалпакстан, облисполкомам, хокимиятам областей и г. Ташкента на строительство и реконструкцию следственных изоляторов, а также Министерству внутренних дел Республики Узбекистан для реконструкции транзитно-пересыльного пункта, расположенного в Ташкентской области, согласно приложению*.

Совету Министров Республики Каракалпакстан, облисполкомам, хокимиятам областей и г. Ташкента обеспечить своевременное проектирование, строительство и реконструкцию указанных изоляторов.


4. Комитету по экономике, Госкоопснабу Республики Узбекистан начиная с 1992 года предусматривать на строительство и реконструкцию изоляторов выделение материально-технических ресурсов по закрепленной номенклатуре согласно установленному порядку.


5. Хокимияту Бухарской области во изменение распоряжения Совета Министров Узбекской ССР от 12 ноября 1988 г. N 409 передать на баланс Министерства внутренних дел Республики Узбекистан объем незавершенного строительства объекта "Жилая зона УЯ 64/27".


6. Хокимияту г. Ташкента решить вопрос об освобождении исправительно-трудовых учреждений и следственного изолятора Министерства внутренних дел Республики Узбекистан в г. Ташкенте от уплаты единовременных взносов в бюджет города за прием на работу иногородних жителей.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                                А. Муталов



*) Приложение не приводится.



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz)