Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.06.2000 г. N 241 "Об открытии в Республике Узбекистан представительства Японской организации внешней торговли (ДЖЕТРО)"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.06.2000 г.

N 241



ОБ ОТКРЫТИИ В РЕСПУБЛИКЕ

УЗБЕКИСТАН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

ЯПОНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВНЕШНЕЙ

ТОРГОВЛИ (ДЖЕТРО)



В целях расширения институциональной основы торгово-экономического сотрудничества с Японией, применения передового мирового опыта для развития экспортного потенциала Республики Узбекистан и продвижения отечественной продукции на международные рынки Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Правительства Японии об открытии в Республике Узбекистан регионального представительства Японской организации внешней торговли (ДЖЕТРО).


2. Принять к сведению, что основными задачами представительства ДЖЕТРО в Республике Узбекистан являются:

привлечение прямых инвестиций японских компаний в экономику республики, расширение сотрудничества и обмен передовыми технологиями между промышленными предприятиями двух стран;

реализация совместных программ по развитию экспортного потенциала, повышению конкурентоспособности товаров отечественного производства и содействие их продвижению на японский и международные рынки сбыта;

содействие в улучшении качественных параметров, стандартизации и сертификации экспортоориентированной продукции промышленного производства, малого и среднего предпринимательства;

организация мероприятий по повышению квалификации специалистов республики, включая их участие в учебных программах ДЖЕТРО, проводимых в Японии.


3. Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан разместить представительство ДЖЕТРО в городе Ташкенте в здании Бизнес-центра Международного торгово-выставочного комплекса по улице Амира Темура на льготных условиях.


4. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан обеспечить:

аккредитацию представительства ДЖЕТРО с предоставлением статуса представительства международной межправительственной организации;

оформление въездных виз иностранным специалистам, участвующим в реализации проектов ДЖЕТРО в Республике Узбекистан, без взимания консульских сборов.


5. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан обеспечить выдачу и продление многократных виз, временную прописку и продление временной прописки по месту жительства японским специалистам, участвующим в реализации проектов ДЖЕТРО в Республике Узбекистан, без уплаты государственной пошлины.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                               И. Каримов