Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.11.1998 г. N 484 "Об активизации сотрудничества со Скандинавскими странами"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.11.1998 г.

N 484



ОБ АКТИВИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА

СО СКАНДИНАВСКИМИ

СТРАНАМИ


В целях активизации политического, торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества со Скандинавскими странами Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с планом мероприятий по активизации сотрудничества со Скандинавскими странами согласно приложению.

Министерству иностранных дел и Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами обеспечить своевременную реализацию  мероприятий в сроки, определенные планом.


2. Министерству иностранных дел и Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан в целях установления и развития двусторонних связей, создания договорно-правовой базы, а также организации визитов на высшем уровне направить в первой половине 1999 г. экспертную группу Республики Узбекистан в Скандинавские страны.


3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У. Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                            И. Каримов





ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 23.11.1998 г. N 484



ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по активизации сотрудничества

со скандинавскими странами


N

Мероприятия

Ответственный

исполнитель

Сроки

исполнения

1.

Проработать с заинтересованными министерствами и ведомствами вопрос развития договорно-правовой базы между Республикой Узбекистан и скандинавскими странами в области торгово-экономического сотрудничества, банковского дела, культурного сотрудничества, туризма, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

МИД

МВЭС

ГНК

Узнацбанк

Минкультуры

Узбектуризм

Госкомприроды

Главгидромет

декабрь 1998 г.

2.

Проведение консультативной встречи экспертов министерств и ведомств для выработки предложений о перспективах сотрудничества Республики Узбекистан со скандинавскими странами.

МИД

МВЭС

декабрь 1998 г.

3.

Изучить вопрос о целесообразности открытия регионального дипломатического представительства Узбекистана в одной из скандинавских стран.

МИД

январь 1999 г.

4.

Проработать вопросы подписания парафированных Соглашений о воздушном сообщении с Данией, Норвегией и Швецией.

НАК

"Узбекистон хаво йуллари"

МИД

январь 1999 г.

5.

С целью презентации экономического потенциала Узбекистана организовать проведение переговоров делегации Республики Узбекистан в ключевых министерствах скандинавских стран.

МИД

МВЭС

первый квартал 1999 г.

6.

Проработать вопрос проведения торгово-экономической выставки в скандинавских странах.

МВЭС

МИД

первый квартал 1999 г.

7.

Проведение политических консультаций между Министерством иностранных дел Республики Узбекистан и министерствами иностранных дел скандинавских стран.

МИД

постоянно

8.

Проработать вопросы установления и развития взаимовыгодного сотрудничества с ведущими компаниями скандинавских стран в области медицины, фармакологии, приборостроения, телекоммуникации, переработки плодоовощной мясомолочной продукции, добычи и переработки минеральных ресурсов, переработки нефтепродуктов и выпуска продукции легкой промышленности..

Минздрав

АО "Дори-Дармон"

Узмашпром

Узплодоовощвинпром-холдинг

Узмясомолпром

Агентство почты и телекоммуникаций

Госкомгеологии, Узбекнефтегаз, Узбеклегпром

первый квартал 1999 г.