Как должен выглядеть туристский ваучер

preview

Госкомтуризма представил проект типовой формы туристской путевки (ваучера) на портале СОВАЗ.

 

Напомним, туристская путевка (ваучер) – документ, устанавливающий право лица или группы лиц на туристские услуги, входящие в состав тура, и подтверждающий факт их оказания (ст. 13 З-на «О туризме»).  

 

Он важен, в том числе с точки зрения применения льгот в виде:

  • освобождения  от НДС оборота по реализации туристско-экскурсионных услуг согласно пункту 15 статьи 208 Налогового кодекса;
  • уменьшения налогооблагаемого дохода физлиц на сумму расходов, направленных на покупку туристских туров по Узбекистану у лицензированных субъектов туристской деятельности, согласно пункту 8 ПП–3514 от 7.02.2018 г.

 

Представленный образец содержит сведения о субъекте туристской деятельности (наименование, лицензия, реквизиты), агенте (данные и номер телефона), туристе или группе туристов (имя и страна, даты прибытия/убытия и длительность нахождения в Узбекистане), а также перечень включенных услуг (проживание, питание, транспортные, экскурсионные и др. услуги). Ваучер должен иметь дату выдачи и подпись, а также указание на договор (предоставления туристских услуг, ред.), неотъемлемой частью которого он является.

 

Проект может быть изменен, дополнен или отклонен.    

Олег Заманов



Новые изменения в нормативных документах бухгалтерского учета и налогообложения новости бухгатерии свежие новости от бухгалтерии /publish/doc/text148870_kak_doljen_vyglyadet_turistskiy_vaucher