Как сдать ДипИФР: рекомендации Ирины ЗАВАЛИШИНОЙ

preview

Многим нашим читателям не нужно представлять преподавателя курса по подготовке к экзамену ДипИФР-Рус Ирину ЗАВАЛИШИНУ. Ее знают как эксперта по МСФО и бессменного преподавателя курса «Нормы» по подготовке к экзамену ДипИФР-Рус (АССА). У Ирины Александровны 20 лет опыта подготовки к этому экзамену.

Мы попросили Ирину Александровну рассказать, как проходит курс, какие знания необходимо иметь до начала учебы, какая форма обучения лучше – очная или онлайн. И дать свои профессиональные советы тем, кому предстоит побороться за диплом.

 

Внимание

Если вы уже уверены, что без ДипИФР вам никак, приглашаем на очный курс Ирины ЗАВАЛИШИНОЙ – «Готовимся к экзамену ДипИФР-Рус (Live)».

Первая группа стартует 27 февраля (по вторникам и четвергам), вторая – 28 февраля (по средам и субботам).

Есть группа онлайн-обучения, которая стартует 23 февраля.

 

– Диплом АССА – это «знак качества» в нашей профессии?

– В соответствии с требованиями законодательства уже более тысячи компаний Узбекистана должны составлять отчетность на основе МСФО. И в ближайшие годы число таких компаний будет увеличиваться, что создаст высокий спрос на специалистов по МСФО.

ДипИФР – лучший курс изучения МСФО. Диплом подтверждает, что его обладатель:

  • освоил основные концепции учета и составления отчетности;
  • может составлять консолидированную (и отдельную) финансовую отчетность в соответствии с МСФО;
  • умеет профессионально решать неоднозначные вопросы формирования отчетности.

Такой диплом нельзя купить, и экзамен сдать непросто.

 

– Что нужно, чтобы учиться на курсе подготовки к экзамену ДипИФР?

– Прежде всего, нужны желание и мотивация. Учиться на этом курсе сложно, очень большой объем материала. Желательно понимать, как формируется отчетность в принципе, и иметь базовые знания. Хорошо, если слушатель пройдет курс «Введение в МСФО». Также хочу отметить, что владение НСБУ тоже хорошая основа.

 

– Какая форма обучения лучше – очная или дистанционная?

– Здесь все индивидуально. Дистанционное обучение подходит только для очень дисциплинированных слушателей. Большинство, как показывает практика, с трудом с этим справляется и поэтому выбирает очный формат.

 

– Что собой представляет учебный курс по ДипИФР в Центре профессионального развития «Норма»?

– У нас сбалансированный подход. И это, пожалуй, один из самых продолжительных курсов, что позволяет детально разобрать все вопросы.

Курс сочетает теорию и практику. Практические занятия преобладают во второй части обучения. И мы, главным образом, рассматриваем и анализируем именно экзаменационные вопросы. Много задач по консолидации решаем в компьютерном формате.

На учебной платформе «Нормы» для наших слушателей есть онлайн-тренажер, который помогает закреплять навыки решения экзаменационных заданий.

10 контрольных работ и 10 тестирований слушатели выполняют на учебной платформе. Это помогает привыкнуть к компьютерному формату экзамена.

Еще одно «ноу-хау» нашего курса – заполнение конспектов-шпаргалок. Это помогает лучше структурировать теоретический материал и повторить основные вопросы перед экзаменом.

Мы обеспечиваем слушателей всеми материалами для качественной подготовки к экзамену. В их числе и новинка – «ДипИФР-навигатор» – путеводитель по решению больших задач.

Пробный экзамен по итогам курса – это имитация реального экзамена, которая помогает нашим слушателям прочувствовать его атмосферу, и, используя все полученные на курсе навыки, попробовать управлять своим временем в условиях жесткого ограничения. Это очень важный опыт перед основным экзаменом.

Наши слушатели отмечают, что, хоть учиться на этом курсе сложно, но очень интересно. Они узнают много нового, необычного в своей сфере, о чем раньше даже не подозревали.

Мы не стоим на месте, мы тоже совершенствуемся вместе с нашими слушателями. Для слушателей весенних курсов у нас есть интересные новинки и бонусы. Не буду раскрывать детали, пусть это будет сюрпризом!

 

Напоминаем

Получить подробную информацию об обучении вы можете по телефону: 78 148-11-72.

 

 

Подготовила Саида ДЖАНИЗАКОВА