Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.05.1993 г. N 251 "О валютном регулировании на территории Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.05.1993 г.

N 251



О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В соответствии с законами Республики Узбекистан "О валютном peгулировании" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан "О налогах с предприятий, объединений и организаций" от 7 мая 1993 года и в целях обеспечения устойчивых финансовых источников в иностранной валюте для централизованного осуществления международных платежей, формирования Республиканского валютного фонда, обеспечения закупок за рубежом предметов первой необходимости для нужд населения Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


2. Утвердить:

Положение о Республиканском валютном фонде согласно приложению N 2.


3. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с главным государственным налоговым управлением при Кабинете Министров Республики Узбекистан:

в десятидневный срок разработать инструкцию о порядке исчисления и уплаты налога с выручки в иностранной валюте и довести до соответствующих министерств, ведомств, концернов, ассоциаций и других плательщиков налога;

в двухнедельный срок внести в Кабинет Министров предложения по перечню пошлин, сборов и иных обязательных неналоговых платежей, взимаемых в иностранной валюте.


4. Министерству финансов и Центральному банку Республики Узбекистан в десятидневный срок внести в Кабинет Министров предложения по порядку продажи Центральному банку Республики Узбекистан валюты из средств Республиканского валютного фонда.


5. Министерству финансов и Госкомпрогнозстату совместно с Центральным банком, Главным государственным налоговым управлением, Государственным таможенным комитетом и Министерством внешних экономических связей Республики Узбекистан в двухнедельный срок разработать форму статистической отчетности по валютным, экспортно-импортным операциям и внести предложения по ее введению.


6. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с уполномоченными банками обеспечить ежемесячное представление в Кабинет Министров отчетности по осуществленным валютным операциям, с указанием источников поступлений и статей расходов.


7. Министерствам, ведомствам, банкам и другим организациям в месячный срок привести нормативные и инструктивные документы в соответствие с настоящим постановлением и прилагаемым Положением.


8. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров от 6 сентября 1991 г. N 200-7.


9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан т. Султанова У. Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                            И. Каримов