Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.10.2011 г. N 284 "О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.10.2011 г.

N 284



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ

В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


(Постановление Президента Республики Узбекистан

от 25 августа 2011 года N ПП-1604 "О мерах по устранению

бюрократических барьеров и дальнейшему повышению

свободы предпринимательской деятельности")


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 25 августа 2011 года N ПП-1604 "О мерах по устранению бюрократических барьеров и дальнейшему повышению свободы предпринимательской деятельности" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что постановлением Президента Республики Узбекистан от 25 августа 2011 года N ПП-1604 "О мерах по устранению бюрократических барьеров и дальнейшему повышению свободы предпринимательской деятельности" с 1 сентября 2011 года в сфере внешнеэкономической деятельности отменены соответствующие разрешительные процедуры.


2. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами:

до 1 ноября 2011 года разработать модуль по вводу и регистрации экспортных и импортных контрактов, заключенных на биржевых и ярмарочных торгах, в Единой электронной информационной системе внешнеторговых операций;

с 1 ноября 2011 года предоставить доступ ОАО "Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа", ООО "Республиканская универсальная агропромышленная биржа", ЗАО "Республиканский центр выставочно-ярмарочной торговли товарами народного потребления" и ООО "Ozbekiston yarmarkasi", в дальнейшем - всем вновь образуемым в республике биржам и ярмарочным организациям, к Единой электронной информационной системе внешнеторговых операций по экспортно-импортным контрактам, заключенным на биржевых и ярмарочных торгах.


3. ОАО "Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа", ООО "Республиканская универсальная агропромышленная биржа", ЗАО "Республиканский центр выставочно-ярмарочной торговли товарами народного потребления" и ООО "Ozbekiston yarmarkasi" с 1 ноября 2011 года обеспечить совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами подключение к Единой электронной информационной системе внешнеторговых операций.


4. Внести изменения и дополнение в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


5. Министерствам и ведомствам совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан в месячный срок привести ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.


Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 20.10.2011 г. N 284



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



2. В Порядке заключения импортных контрактов на торгах товарно-сырьевых бирж Республики Узбекистан, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 6 мая 1999 г. N 223 (СП Республики Узбекистан, 1999 г., N 5, ст. 25), с 1 ноября 2011 года:


а) из пункта 8 слова "и паспорта импортной сделки" исключить;


б) пункт 9 исключить.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 42, ст. 455


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2011 г., N 10, ст. 82