Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.08.1995 г. N 335 "О Международном институте центральноазиатских исследований"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.08.1995 г.

N 335




О МЕЖДУНАРОДНОМ

ИНСТИТУТЕ ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКИХ

ИССЛЕДОВАНИЙ


В целях развития международного сотрудничества в области образования, науки и культуры, распространения культурной и научной информации, расширения духовных связей Узбекистaнa с мировым сообществом, а также в cooтветствии с Соглашением о создании Международного института центральноазиатских исследований (МИЦАИ) Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению Соглашение о создании МИЦАИ.


2. Всем министерствам и ведомствам обеспечить выполнение данного Соглашения.


3. Разместить МИЦАИ по адресу г. Самарканд, Университетский бульвар, дом 19.


4. Хокимияту г. Самарканда:

- за счет собственных фондов выделить служебную квартиру для проживания директора МИЦАИ;

- за счет местного бюджета Самаркандской области покрывать расходы на содержание здания МИЦАИ и квартиры директора.

5. Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан по заявке МИЦАИ открыть расчетный и валютный счета.


6. Министерству внутренних дел обеспечить oxрану здания МИЦАИ.


7. Министерству иностранных дел и Министерству внутренних дел оформлять должностным лицам МИЦАИ, а также приглашаемым специалистам въездные и выездные документы без задержки и взимания платы на визу и услуги.


8. Установить предельную численность технического персонала МИЦАИ в количестве 6 единиц, определив, что штатное расписание утверждает директор МИЦАИ.


9. Министерству финансов:

- совместно с Министерством труда предусмотреть необходимые бюджетные ассигнования из республиканского бюджета Республики Узбекистан на содержание технического персонала МИЦАИ согласно тарифной сетке организаций Академии наук.

10. Министерству связи в установленном порядке обеспечить МИЦАИ почтовыми услугами, выделение необходимых междугородных и международных каналов связи, радиотелефонов, сотовой связи по тарифам, принимаемым для международных гуманитарных организаций.


11. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя Премьер-министра С. С. Саидкасымова.



Председатель

Кабинета Министров                                                           И. Каримов