Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.08.2014 г. N 243 "О мерах социальной защиты граждан, проживающих на территориях, в которых существует возможность превышения установленных основных пределов доз облучения"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.08.2014 г.

N 243



О МЕРАХ

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ, В КОТОРЫХ

СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕВЫШЕНИЯ

УСТАНОВЛЕННЫХ ОСНОВНЫХ ПРЕДЕЛОВ

ДОЗ ОБЛУЧЕНИЯ


В соответствии со статьей 6 Закона Республики Узбекистан "О радиационной безопасности" и в целях обеспечения социальной защиты населения, проживающего на территориях, в которых существует возможность превышения установленных основных пределов доз облучения, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что законами Республики Узбекистан "Об экологическом контроле" и "О радиационной безопасности" осуществление контроля за загрязнением окружающей среды радиоактивными веществами возложено на Министерство здравоохранения Республики Узбекистан.


2. Утвердить Положение о порядке социальной защиты граждан, проживающих на территориях, в которых существует возможность превышения установленных основных пределов доз облучения, согласно приложению.


3. Определить Министерство здравоохранения Республики Узбекистан ответственным за выработку и координацию конкретных мер по социальной защите граждан, проживающих на территориях, в которых существует возможность превышения установленных основных пределов доз облучения.

4. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2 сентября 2014 г., N 35, ст. 447


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2014 г., N 8, ст. 92