Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.11.2017 г. N 938 "О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.11.2017 г.

N 938



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ

В НЕКОТОРЫЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


(Постановление Президента Республики Узбекистан

от 21 июня 2017 года N ПП-3077 "О мерах по дальнейшей

поддержке отечественных организаций-экспортеров

и совершенствованию внешнеэкономической деятельности")


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 21 июня 2017 года N ПП-3077 "О мерах по дальнейшей поддержке отечественных организаций-экспортеров и совершенствованию внешнеэкономической деятельности" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнение в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению.


2. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - председателя правления АО "Узагротехсаноатхолдинг" Н.С. Отажонова и министра внешней торговли Республики Узбекистан Э.М. Ганиева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                         А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 23.11.2017 г. N 938



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения Правительства

Республики Узбекистан



3. В Положении о порядке проведения сертификации продукции, утвержденном постановлением Кабинета Министров от 6 июля 2004 г. N 318 (СП Республики Узбекистан, 2004 г., N 7, ст. 63):


а) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"Срок оформления и выдачи сертификата соответствия на продукцию (кроме транспортных средств) с момента подачи всех необходимых документов (протоколы испытаний, акт обследования, санитарно-эпидемиологическое, ветеринарное, фитосанитарное заключения, заключение экологической экспертизы) не должен превышать трех рабочих дней";


б) пункт 23 дополнить абзацем первым следующего содержания:

"Срок оформления и выдачи протокола испытаний в целях сертификации конкретного вида продукции устанавливается, исходя из совокупной длительности испытаний данного вида продукции, проводимых в соответствии с методами, определяемыми нормативными документами в области технического регулирования";

абзацы первый и второй считать, соответственно, абзацами вторым и третьим;


в) абзац четвертый пункта 27 изложить в следующей редакции:

"Срок оформления и выдачи сертификата соответствия не должен превышать трех рабочих дней с момента получения органом по сертификации всех необходимых документов, предусмотренных настоящим Положением";


г) в приложении к Положению:

в Схеме прохождения процедур по сертификации продукции слова "сертификат соответствия", "Срок: до 10 дней" и "Общий срок прохождения процедуры сертификации составляет от 10 до 30 дней" заменить, соответственно, словами "оформление и выдача сертификата соответствия", "Срок: до 3 рабочих дней" и "Общий срок прохождения процедуры сертификации устанавливается, исходя из совокупной длительности испытаний данного вида продукции, проводимых в соответствии с методами, определяемыми нормативными документами в области технического регулирования";

в пункте 6 примечаний слова "15 рабочих дней" заменить словами "3 рабочих дней".


4. В пункте 6 Положения о порядке таможенного оформления товаров, вывозимых хозяйствующими субъектами Республики Узбекистан через торговые дома, представительства, предприятия, созданные ими в зарубежных странах, а также через торгово-инвестиционные дома Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан в зарубежных странах, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 9 августа 2005 г. N 189 (СП Республики Узбекистан, 2005 г., N 8, ст. 40):


а) в абзаце втором слова "продукции собственного производства" заменить словами "собственной продукции экспортером";


б) абзац третий изложить в следующей редакции:

"собственной продукции (кроме свежей плодоовощной продукции, винограда и бахчевых культур) экспортерами в адрес предприятия за рубежом, в уставном фонде которого доля экспортера составляет не менее 51 процента, за исключением абзаца шестого настоящего пункта".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 25 ноября 2017 г.


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2017 г., N 11, ст. 271