Новость для бухгалтеров: банковские платежи – напрямую в 1С и Didox

preview

Компания Venkon совместно с  Капиталбанком  избавили бухгалтеров от «ручного» дублирования платежных поручений и «разноски» входящих банковских платежей. С помощью нового сервиса Dibank исходящие платежные документы, созданные в 1С или Didox, сразу попадают в банк. И, наоборот, входящие платежи и списания со счетов могут автоматически «разноситься» в учетной системе.


Капиталбанк первый открыл своим клиентам доступ к удобному сервису.

Руководитель компании Venkon Аскар ИСМАИЛОВ: – «Обычно, работая через систему Интернет-банкинга, бухгалтер должен заходить на сайт банка, создавать там платежные поручения, отслеживать их статус, получать выписки по расчетным счетам. Нужно мониторить входящие платежи и списания с расчетного счета, а затем для ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности вручную дублировать все операции в бухгалтерской системе.

Мы предлагаем избежать этой двойной работы и исключить тем самым возможные ошибки. Для этого достаточно иметь действующую подписку на информационно-технологическое сопровождение по 1С или быть абонентом тарифа «Premium» системы Didox.


Как это работает?

В документе «Платежное поручение» программы 1С появилась кнопка «Отправить в банк». При нажатии на нее система подписывает и отправляет электронное платежное поручение банку. Это платежное поручение будет подписано тем же банковским ЭЦП-ключом, который используется для работы с Интернет-банкингом.

Таким же образом упростилась и работа с входящими платежами, списаниями по мемориальным ордерам, платежным требованиям и инкассовым поручениям. Больше не нужно никакого копирования информации по движениям на расчетных счетах или загрузки из файлов Банк-клиента. В форме «Выписка» загружаются все данные по операциям на расчетных счетах непосредственно из банка за выбранный период.


Реестры по зарплате

Одна из наиболее кропотливых и трудоемких задач для бухгалтера – это формирование для банка реестров по зарплате на пластиковые карты в системе Интернет-банкинга. С сервисом «Dibank» теперь это вообще не занимает времени и, главное, исключает «человеческий фактор» и связанные с ним ошибки.

Реестр, автоматически формируемый в 1С, нажатием одной кнопки отправляется в банк, на основании чего происходит зачисление средств на карты сотрудников.

Узнать подробнее о сервисе «Dibank» и ознакомиться с пошаговой инструкцией можно на сайте www.dibank.uz.

В ближайшее время компания Venkon планирует подключить к этому сервису все банки.

На правах рекламы