ЦБ и Visa будут развивать инфраструктуру цифровых платежей

preview

Центральный банк и глобальная платежная технологическая компания Visa подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в этой сфере, сообщает ЦБ в своем Телеграм-канале.

Они будут расширять сеть электронных платежей путем внедрения новых цифровых продуктов, а также сотрудничать в разработке нормативных актов, направленных на развитие такой системы оплаты.

Стороны договорились о реализации программ по расширению приема карт по всей стране и развитию электронной коммерции путем предоставления банкам и торговцам надежных инструментов управления рисками.

Партнеры намерены совместно с местными банками работать над внедрением токенизации* учетных данных карты для обеспечения безопасности мобильных и электронных платежей, а также обмениваться данными по рискам и мошенническим операциям.

__________________

*процесс замены конфиденциального элемента данных на неконфиденциальный, называемый токеном, который не имеет самостоятельного смысла/значения для внешнего или внутреннего использования.

Новости для бухгалтера в Узбекистане - Изменения в бухучете и налогообложении: Новости налогов налоговые новости узбекистана, учет и налогообложение, новости Ташкента, налоговые изменения, учет и налогообложение, новости о НК, бухучет, налоговая система Налоговые новости Узбекистана – это актуальные события в сфере учета и налогообложения. Хотите быть в курсе налоговых изменений в Узбекистане? Здесь вы найдете свежие новости о НК, бухучете и налоговой системе. Ознакомьтесь с последними обновлениями на buxgalter.uz! /ru/publish/doc/text150749_cb_i_visa_budut_razvivat_infrastrukturu_cifrovyh_platejey